Veranstaltungsliste Leichtathletik in der Pfalz

Hier sind alle im Bereich des Leichtathletikverbands Pfalz gemeldeten Meisterschaften, Sportfeste und Volksläufe aufgeführt.

Veranstaltungen:  files/modern_blue/images/rot_10x10_Meisterschaft.jpg Meisterschaft ab Pfalzebene,  files/modern_blue/images/orange_10x10_Bezirksmeisterschaften.jpg Bezirksmeisterschaften,  files/modern_blue/images/gruen_10x10_Sportfest.jpg Sonstige,  files/modern_blue/images/grau_10x10_Volkslauf.jpg Volkslauf

Mittwoch, 26.06.2019

Kreis­meister­schaften 10.000m / 2.000m

Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald)

Online-Meldungen via LA.net2 möglich
Online-Meldeschluss: 24.06.2019

Ausgeschriebene Disziplinen:

M: 10000m
W: 10000m
MJU20: 10000m
WJU20: 10000m
M15: 2000m
M14: 2000m
W15: 2000m
W14: 2000m
M13: 2000m
M12: 2000m
W13: 2000m
W12: 2000m
M30: 10000m
M35: 10000m
W30: 10000m
W35: 10000m
M40: 10000m
M45: 10000m
W40: 10000m
W45: 10000m
M50: 10000m
M55: 10000m
W50: 10000m
W55: 10000m
M60: 10000m
M65: 10000m
W60: 10000m
W65: 10000m
M70: 10000m
M75: 10000m
W70: 10000m
W75: 10000m
M80: 10000m
M85: 10000m
W80: 10000m
W85: 10000m
M90: 10000m
M95: 10000m
W90: 10000m
W95: 10000m
Freitag, 28.06.2019

47.Volkslauf mit Halbmarathon

Veranstalter:    TV Gimmeldingen

Ansprechpartner:   Robert  Böhnke,

                               Hainstrasse 39, 67435 Neustadt

                               06321/600375,

                               Robert.Boehnke@t-online.de

                               www.tvgimmeldingen.de

Samstag, 29.06.2019

24. Ludwigshafener Stadtlauf

Veranstalter:    Lu‘hafener Sportverband

Ansprechpartner:   Manuela  Leising,

                               Rathausplatz 17, 67059 Ludwigshafen

                               0621/5042914,

                               manuela.leising@ludwigshafen.de

                               www.ludwigshafener-stadtlauf.de

Sonntag, 30.06.2019

20. Energie Südwest Cup

Veranstalter:    TV Nußdorf

Ansprechpartner:   Markus  Weber,

                               Hauptstraße 48, 76833 Walsheim

                               06341/676932,

                               markus.weber@tv-nussdorf.de

                               www.tv-nussdorf.de

Sonntag, 07.07.2019

16. Königsberglauf

Ansprechpartner:   Werner  Lang

                               Am Wingertsberg 8, 67756 Hinzweiler

                               06304/7036

                               lang-hinzweiler@web.de     

                               www.koenigsberglauf.de

Sonntag, 14.07.2019

31. Brezelfestlauf

Veranstalter:    RC Vorwärts Speyer

Ansprechpartner:   Thomas  Zürker

                               Hinterm Esel 8, 67346 Speyer

                               06232/43944

                               zuerker@rsv-speyer.de

                               www.rsv-speyer.de

Sonntag, 28.07.2019

37. Sander Straßenlauf

Veranstalter:    1. FC Kaiserslautern

Ansprechpartner:   Edgar  Thiel

                               Neugasse 49, 67722 Winnweiler

                               06302/1770

                               strassenlauf@fck-running.de

                               www.fck-running.de

Samstag, 03.08.2019

35. Sommernachtslauf

Veranstalter:    VfL Bellheim

Ansprechpartner:   Regina  Gies-Wiegerling

                               Rietburgstraße 1, 76879 Knittelsheim

                               06348/615561

                               mail@vfl-bellheim.de

                               www.vfl-bellheim.de

Samstag, 10.08.2019

25. Residenzfestlauf Kirchheimbolanden

Veranstalter:    LLG Wonnegau

Ansprechpartner:   Erich  Siegmund

                               Silvanerstraße 4, 67590 Monsheim

                               06243/8980

                               mail@llg-wonnegau.de

                               www.llgwonnegau.de

Freitag, 16.08.2019

Abend­sport­fest 2019

Bienwaldstadion, Kandel
Veranstaltungswebseite: https://leichtathletik.tsvkandel.de/

Samstag, 17.08.2019

7. Kinder­leicht­athletik Sport­fest West­pfalz

Bezirksmeisterschaften Vorderpfalz - Einzel

Ausschreibung  mit vorläufigem Zeitplan

3. Orensfelstrail

Veranstalter:    Landau Running Company

Ansprechpartner:   LRC, Christian Beck

                               Kronstr. 45, 76829 Landau

                               06341/9878949

                               landaurunning@gmx.de

                               www.landaurunnonbcompany.de

Sonntag, 18.08.2019

48. Int. Holzland-Volkslauf und Nordic Walking

Veranstalter:    SV Schopp

Ansprechpartner:   Werner  Ernst

                               Flurstr. 14, 67706 Krickenbach

                               0172/4002009

                               info@werner-ernst.de

                               www.sportverein-schopp.de