Präsidium - Leichtathletikverband Pfalz

Präsident

Dr. Thomas Beyerlein
Eckstr. 10
66482 Zweibrücken
T 06332/ 9138458
M 0172/ 6030871
E Beyerlein-LA@gmx.de

Ehrenpräsident

Erich Bremicker

Vizepräsident Finanzen

Robert Wagner
Keltenweg 4
67663 Kaiserslautern
M 0172/ 6662889 (p)
T 0631-3636-6209(d)
E Robbywagner@web.de

Vizepräsident Wettkampforganisation

Dieter Tisch
In der Lache 18
67308 Zellertal
T 06355/ 2134
F 06355/ 989941
E Dieter.tisch@gmx.de

Vizepräsident Allgemeine Leichtathletik

Ralf Vester
Trippstadter Str. 26
67705 Stelzenberg
M 0176/ 23618682
E Vester_LVP@gmx.de

Referent für Leistungssport

Dino Ziegler
E dino.ziegler@googlemail.com

Jugendwart

Florian Fleischbein
Lindenstr. 21
67259 Beindersheim
M 0151 / 24035302
E florian.1989@gmx.net

Verbandsrat - Leichtathletikverband Pfalz

Dr. Nicolas Fröhlich
Weinstraße 47
67480 Edenkoben
M 0177 / 6293979
E nicolas.froehlich@gmx.de

Lehrwart

Christian Heilmann
Spielbergstraße 8
67098 Bad Dürkheim an der Weinstraße
M 0177/ 4912034
E christian-heilmann@gmx.net

Referent für Kinderleichtathletik

Mathias Burger
Kolpingstr. 10
67731 Otterbach
T 06301/ 300640 (p)
M 0179/ 2103594
E kampfrichterwart-lvp@web.de

Kampfrichterwart

Arno Schade
An der Schießmauer 15
67152 Ruppertsberg
M 0176/55275613
E arno.schade@online.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Hanna Luxenburger
E Lux.sport@web.de

Rechtswart

Dieter Kriegshäuser
Jahnstr. 5
67716 Heltersberg
T 06333/ 655 25 (p)
E dkriegshaeuser@web.de

Laufwart

nicht besetzt

Referent für Schulsport

LVP-Geschäftsstelle

Statistik