Veranstaltungsliste Leichtathletik in der Pfalz

Hier sind alle im Bereich des Leichtathletikverbands Pfalz gemeldeten Meisterschaften, Sportfeste und Volksläufe aufgeführt.

Veranstaltungen:  files/modern_blue/images/rot_10x10_Meisterschaft.jpg Meisterschaft ab Pfalzebene,  files/modern_blue/images/orange_10x10_Bezirksmeisterschaften.jpg Bezirksmeisterschaften,  files/modern_blue/images/gruen_10x10_Sportfest.jpg Sonstige,  files/modern_blue/images/grau_10x10_Volkslauf.jpg Volkslauf,  files/modern_blue/images/blau_10x10_Kinder.jpg Kinderleichtathletik

Samstag, 27.04.2024

Donnersbergtrail

Veranstalter: LC Donnersberg

49 km / 32 km / 23 km / 10 km Trail

Roland Schreiber, Kirchstr. 12, 67725 Breunigweiler

06357 975281         0176 53678111

rschreiber@myquix.de

http://www.lc-donnersberg.de

34. Bad Bergzaberner Kurstadtlauf

Veranstalter: TV Bad Bergzabern

23,2 km / 15,6 km / 8 km / 5 km / 0,8 km Lauf

Ernst Brauer, Steinfelder Straße 7, 76887 Bad Bergzabern

06343 2773

ehbrauer@gmx.de

http://www.volkslauf-bad-bergzabern.de

Sonntag, 28.04.2024

25. Energie-Südwest Cup, 48. Landauer Volkslauf

Veranstalter: ASV Landau

10 km / 5 km / 1 km Lauf; 5 km Walking

Nicolas Bohr, Spitalmühlweg 14a, 76829 Landau in der Pfalz

0173 4253231

nicolasw.bohr@googlemail.com

https://runtix.com/sts/10021/2768

Mittwoch, 01.05.2024

10. Lemberger Laufspass

Veranstalter: TV Lemberg

10 km Hauptlauf; 5 km Gesundheitslauf; 1,7 km Schülerlauf

Bernd Köhler, Wappensteinstraße 7, 66969 Lemberg

koehler.4@t-online.de

https://www.tv-lemberg.de/veranstaltungen/laufspass

Samstag, 04.05.2024

Bezirksmeisterschaften Westpfalz 2024

Bezirksmeisterschaften Südpfalz Bahn

12. Harthäuser Waldlauf

Veranstalter: ASV Harthausen

10 km / 5 km Waldlauf

Jonas Bosch, In den Hohwiesen 10, 67376 Harthausen

0157 89080402

leichtathletik@asvharthausen.de

http://www.asvharthausen.de

34. SWEN Weinbergslauf Grünstadt

Veranstalter: TSG Grünstadt

10 km / 5 km Lauf; 1 km Jugendlauf

Rüdiger Stüber, Am Kirchtrain 8, 67271 Kindenheim

06359 947086

st99jar@t-online.de

https://www.tsg-gruenstadt.de/leichtathletik

Donnerstag, 09.05.2024

Talentsichtung+TeamQuali-Masters

2. Himmelfahrtssportfest Haßloch

Veranstalter: LC Haßloch

Ansprechperson: Christoph Sölter (soelter.christoph@gmx.de)

 

Donnerstag, 16.05.2024

1. internationales Bad Bergzaberner Stabhochsprung-Meeting

Veranstalter und Ausrichter: TV Bad Bergzabern

Samstag, 18.05.2024

Pfalzmeisterschaften Masters

Sonntag, 19.05.2024

32. Nationale Pfingst-Mehrkämpfe Limburgerhof

Veranstalter: TG 04 Limburgerhof

Ausschreibung

 

Montag, 20.05.2024

ITK Südpfalzlauf

Veranstalter: LG Rülzheim

21,1 km / 10km / 5 km / 1 km  Lauf

Otto Pfadt, Jahnstraße 27, 76761 Rülzheim

07272 6902

info@lgruelzheim.de

http://www.lgruelzheim.de

Mittwoch, 29.05.2024

21. Gäulauf

Veranstalter: Verbandsgemeinde Gommersheim

21 km / 10 km / 1 km / 0,35 km Lauf; 7,5 km Walking

Verbandsgemeindeverwaltung Edenkoben - Frau Matz, Poststraße 23, 67480 Edenkoben

06323 - 959118

gaeulauf@vg-edenkoben.de