Veranstaltungsliste Wettkampfsport / vergangene Meisterschaften

Hier finden Sie die Liste der vergangenen Leichtathletik-Meisterschaften.

Diese Liste wird im Wesentlichen erst mit den Terminen nach der Erstellung unserer neuen Homepage (ab Mitte September 2011) gefüllt. Frühere Termine werden eventuell vereinzelt eingestellt.

Sonntag, 29.05.2022

Rheinland-Pfalz-Meisterschaften U20+U16

Samstag, 21.05.2022

Bezirksmeisterschaften Südpfalz Bahn

Sonntag, 15.05.2022

Pfalzmeisterschaften M+F+U18+U14

Samstag, 14.05.2022

Pfalzmeisterschaften U20 + U16

Sonntag, 08.05.2022

Bezirksmeisterschaften Westpfalz Teil 2

Samstag, 07.05.2022

Pfalz- und Rheinhessenmeisterschaften Blockwettkämpfe U16 + U14

Sonntag, 01.05.2022

Rheinland-Pfalz Langstaffelmeisterschaften

Einzelmeisterschaften 2022 - Bezirk Vorderpfalz

Veranstalter: Bezirk Vorderpfalz

Ausrichter: LTV Bad Dürkheim

Zeitplan geändert!

Ausschreibung

Meldeliste

Live-Ergebnisse

 

Samstag, 30.04.2022

Bezirksmeisterschaften Westpfalz Teil 1

Samstag, 09.04.2022

Pfalzmeisterschaften Hammerwerfen - ABGESAGT

Sonntag, 13.03.2022

Pfalzmeisterschaften Marathon

Samstag, 26.02.2022

Pfalz-Berglaufmeisterschaften

Im Rahmen des 29. Donnersberglaufs

Samstag, 05.02.2022

Süddeutsche-Hallenmeisterschaften M/F/U18

Senioren-Hallensportfest

Sonntag, 23.01.2022

Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften U20

Samstag, 22.01.2022

Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften M/F/RWU16

Sonntag, 16.01.2022

Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften U18

Samstag, 15.01.2022

Pfalz-Hallenmeisterschaften 2022 U14+KILA

Sonntag, 09.01.2022

Pfalz-Hallenmeisterschaften 2022 M/F/U18

Ausschreibung

Voranmeldeformular für Betreuer*Innen

Teilnehmerliste

 

Männer und MJU18: 60 m, 200 m (ZE), 400 m (ZE), 800 m (ZE), 1500 m (ZE), 60 m Hürden (ZE), 4x200 m (ZE),
Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel
Frauen und WJU18: 60 m, 200 m (ZE), 400 m (ZE), 800 m (ZE), 60 m Hürden (ZE), 4x200 m (ZE), Hoch,
Stabhoch, Weit, Drei, Kugel

 

Samstag, 08.01.2022

Pfalz-Hallenmeisterschaften 2022 U20/U16

Ausschreibung

Voranmeldeformular für Betreuer*Innen

Teilnehmerliste

 

MJU20: 60 m, 200 m (ZE), 400 m (ZE), 800 m (ZE), 1500 m (ZE), 60 m Hürden (ZE),
4x200 m (ZE), Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel
WJU20: 60 m, 200 m (ZE), 400 m (ZE), 800 m (ZE), 60 m Hürden (ZE),
4x200 m (ZE), Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel
M15 und W15: 60 m, 300 m (ZE), 800 m (ZE), 60 m Hürden (ZE), Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel
M14 und W14: 60 m, 800 m (ZE), 60 m Hürden (ZE), Hoch, Stabhoch, Weit, Kugel