PFALZ 2014 01.01.2014 - 31.12.2014 |
BESTENLISTE |
männliche Jugend U16
Jahrgang 1999 bis 2000
100m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 10,97 | Groß Sebastian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
10,73 (+0,5) | Hochdörffer, Florian | 1994 | TV Nussdorf | 31.05.2014 | Weinheim |
10,81 (+1,7) | Leuthner, Nicolai | 1996 | Tschft. Germersheim | 05.07.2014 | Regensburg |
10,97 (+1,8) | Schulze, Felix | 1995 | 1.FC Kaiserslautern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
11,04 (+0,2) | Becker, Pascal | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
11,14 (+1,8) | Müller, Axel | 1997 | TV Rheinzabern | 05.07.2014 | Regensburg |
11,14 (0,0) | Schweitzer, Jonas | 1994 | TV Rheinzabern | 02.08.2014 | Augsburg |
11,17 (+1,1) | Groß, Sebastian | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
11,20 (-0,4) | Hofrichter, Tillmann | 1993 | 1.FC Kaiserslautern | 17.07.2014 | Mannheim |
11,21 (+1,9) | Opitz, Julian | 1992 | LC Hassloch | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
11,25 (+0,4) | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 05.07.2014 | Heidesheim |
200m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 21,43 | Kiemstedt Christian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
21,57 (-0,3) | Kiemstedt, Christian | 1992 | ABC Ludwigshafen | 15.06.2014 | Wesel |
22,05 (+1,1) | Becker, Pascal | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
22,07 (+1,5) | Estelmann, Stefan | 1988 | TV Nussdorf | 12.07.2014 | Neustadt |
22,26 (-0,7) | Schulze, Felix | 1995 | 1.FC Kaiserslautern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
22,44 (+1,4) | Hofrichter, Tillmann | 1993 | 1.FC Kaiserslautern | 30.07.2014 | Besigheim |
22,45 (0,0) | Opitz, Julian | 1992 | LC Hassloch | 03.08.2014 | Augsburg |
22,71 (+0,7) | Leuthner, Nicolai | 1996 | Tschft. Germersheim | 02.05.2014 | Mannheim |
22,98 (+1,0) | Schwalb, Dennis | 1991 | LC Hassloch | 02.07.2014 | Pfungstadt |
22,99 (-0,3) | Groß, Sebastian | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 06.08.2014 | Pfungstadt |
23,01 (-0,1) | Davis, Xavier | 1990 | 1.FC Kaiserslautern | 17.07.2014 | Mannheim |
23,01 (-0,4) | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
400m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 48,98 | Schoenball Patrick | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
49,15 | Estelmann, Stefan | 1988 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
49,98 | Schoenball, Patrick | 1989 | ABC Ludwigshafen | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
49,99 | Heilmann, Roy | 1996 | TSG Neustadt | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
50,87 | Schumacher, Robert | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
51,75 | Steinmüller, Jan | 1996 | LC Hassloch | 06.08.2014 | Pfungstadt |
52,45 | Opitz, Julian | 1992 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
52,65 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 05.07.2014 | Heidesheim |
52,90 | Radetz, Liam | 1994 | LC Hassloch | 08.06.2014 | Limburgerhof |
52,94 | Meyfarth, Marius | 1991 | LC Hassloch | 06.08.2014 | Pfungstadt |
53,10 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Limburgerhof |
800m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 1:48,10 | Schoenball Patrick | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:48,48 | Schoenball, Patrick | 1989 | ABC Ludwigshafen | 17.07.2014 | Mennheim |
1:55,74 | Estelmann, Stefan | 1988 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
1:56,58 | Meyfarth, Marius | 1991 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
1:57,68 | Filsinger, Konstantin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 05.07.2014 | Mannheim |
1:58,52 | Steinmüller, Jan | 1996 | LC Hassloch | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
1:59,27 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 03.05.2014 | Neustadt |
2:01,34 | Egelhof, Jannis | 1997 | TSG Kaiserslautern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2:01,46 | Fietzek, Henry | 1997 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2:03,71 | Hahn, Nicola | 1996 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
2:05,46 | Zillmann, Patrick | 1995 | TSG Eisenberg | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1500m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 4:04,09 | Meyfarth Marius | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:59,25 | Meyfarth, Marius | 1991 | LC Hassloch | 09.06.2014 | Heidelberg |
4:02,97 | Filsinger, Konstantin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 30.07.2014 | Besigheim |
4:03,53 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 30.07.2014 | Besigheim |
4:21,72 | Kunitz, Reuben | 1996 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
4:28,63 | Trauth, Oliver | 1983 | TV Herxheim | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
4:33,81 | Leibrock, Emil | 1999 | LC Hassloch | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
4:36,24 | Scholtissek, Leon | 1998 | LTV Bad Dürkheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
4:38,27 | Estelmann, Stefan | 1988 | TV Nussdorf | 12.07.2014 | Neustadt |
4:38,42 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
4:46,26 | Hahn, Nicola | 1996 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
3000m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 9:07,91 | Zschaubitz Andre | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8:51,08 | Meyfarth, Marius | 1991 | LC Hassloch | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
8:53,32 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
9:07,82 | Filsinger, Konstantin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 30.04.2014 | Herxheim |
9:27,43 | Binder, Philipp | 1997 | LC Bad Dürkheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9:30,82 | Klein, Joshua | 1997 | TSG Neustadt | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
10:20,81 | Egelhof, Jannis | 1997 | TSG Kaiserslautern | 30.04.2014 | Herxheim |
10:32,85 | Hermann, Lorenz | 2000 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
10:35,27 | Scholtissek, Leon | 1998 | LTV Bad Dürkheim | 30.04.2014 | Herxheim |
10:49,31 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 30.04.2014 | Herxheim |
10:49,85 | Hahn, Lucas | 1999 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
110m Hürden: 1,07m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 13,86 | Odom Marlon | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
14,85 (+0,8) | Schulze, Felix | 1995 | 1.FC Kaiserslautern | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
16,63 (+1,0) | Neufeld, Johannes | 1993 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
16,94 (-2,0) | Heilmann, Christian | 1988 | LTV Bad Dürkheim | 03.05.2014 | Neusradt |
16,98 (+1,0) | Radetz, Liam | 1994 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
17,77 (+0,4) | Zeiß, Jens | 1987 | TV Bad Bergzabern | 04.05.2014 | Edenkoben |
19,17 (+1,0) | Kainz, Jochen | 1993 | Tschft. Germersheim | 20.09.2014 | Bellheim |
400m Hürden: 0,914m | Männer | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
57,74 | Steinmüller, Jan | 1996 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
1:02,77 | Höppchen, Oliver | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 19.07.2014 | Saulheim |
3000m Hindernis | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 9:43,78 | Wagner Philipp | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
9:47,12 | Wagner, Philipp | 1992 | TSV Kandel | 14.06.2014 | Kandel |
9:57,70 | Meyfarth, Marius | 1991 | LC Hassloch | 14.06.2014 | Kandel |
4x100m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 42,45 | StG Germersheim-Nussdorf | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
41,59 | StG Germersheim-Nussdorf | StG Germersheim-Nussdorf | 10.05.2014 | Bad Bergzabern | |
Kainz (1993) - Estelmann (1988) - Hochdörffer (1994) - Leuthner (1996) | |||||
41,89 | 1.FC Kaiserslautern | 1.FC Kaiserslautern | 27.07.2014 | Ulm | |
Schulze (1995) - Becker (1991) - Hofrichter (1993) - Groß (1991) | |||||
43,48 | LC Hassloch | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim | |
Schwalb (1991) - Tremmel (1996) - Hemmer (1994) - Opitz (1992) | |||||
43,52 | StG Germersheim-Nussdorf | StG Germersheim-Nussdorf | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Maurer (1997) - Leuthner (1996) - Leuthner (1997) - Laux (1997) | |||||
44,26 | StG Germersheim-Nussdorf | StG Germersheim-Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
Maurer (1997) - Laux (1997) - Klundt (1998) - Schönleber (1997) | |||||
45,33 | LG Neustadt | LG Neustadt | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Lubenau (1996) - Heilmann (1996) - Hoffmann (1997) - Schädler (1998) | |||||
45,55 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Frank (1997) - Schweitzer (1994) - Fuhr (1995) - Schultz (1991) | |||||
46,09 | VT Rockenhausen | VT Rockenhausen | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Kreilaus (1995) - Grün (1996) - Merkel (1995) - Pfeil (1997) | |||||
46,27 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Pister (1996) - Eitelmann (1996) - Fietzek (1997) - Hammann (1996) | |||||
46,32 | TV Gimmeldingen | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim | |
Gropp (1999) - Kastl (1998) - Michielsen (1997) - Strobel (1998) | |||||
46,51 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Bellheim | |
Frank (1997) - Müller (1997) - Heid (1998) - Jung (1999) |
4x400m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 3:55,88 | TV Herxheim | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:27,04 | LC Hassloch | LC Hassloch | 03.08.2014 | Augsburg | |
Opitz (1992) - Tremmel (1996) - Radetz (1994) - Steinmüller (1996) | |||||
3:40,21 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Eitelmann (1996) - Hammann (1996) - Brödel (1996) - Fietzek (1997) | |||||
4:06,08 | VT Rockenhausen | VT Rockenhausen | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Kreilaus (1995) - Grün (1996) - Merkel (1995) - Degenhardt (1998) |
3x1000m | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 8:01,52 | TSV Kandel | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
7:54,48 | LC Hassloch | LC Hassloch | 06.07.2014 | Regensburg | |
Steinmüller (1996) - Michael (1991) - Meyfarth (1991) | |||||
8:35,18 | LC Hassloch | LC Hassloch | 04.06.2014 | Annweiler | |
Völkner (1996) - Leibrock (1999) - Steinmüller (1996) | |||||
8:35,79 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Wagner (1961) - Ohler (1969) - Flügel (1983) | |||||
8:39,69 | TV Herxheim | TV Herxheim | 04.06.2014 | Annweiler | |
Pioth (1992) - Dreisigacker (1978) - Wach (1984) | |||||
9:16,63 | TV Herxheim | TV Herxheim | 04.06.2014 | Annweiler | |
Zerrick (1982) - Knecht (1998) - Burckschat (1988) | |||||
10:12,66 | StG Südwestpfalz | StG Südwestpfalz | 04.06.2014 | Annweiler | |
Köhler (1997) - Schneider (1997) - Köhler (1997) | |||||
10:31,36 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Urban (1999) - Lederer (1999) - Baral (1998) |
Hochsprung | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 2,08 | Schultz Sebastian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2,13 | Schultz, Sebastian | 1991 | TV Rheinzabern | 06.07.2014 | Regensburg |
1,95 | Lang, Joshua | 1994 | ABC Ludwigshafen | 03.05.2014 | Neustadt |
1,92 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 08.06.2014 | Limburgerhof |
1,86 | Stöhr, Alexander | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
1,86 | Neufeld, Johannes | 1993 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
1,80 | Schönleber, Nick | 1997 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,80 | Peck, Thorsten | 1990 | TV Rheinzabern | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,80 | Gaab, Christian | 1995 | TV Offenbach | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,80 | Müller, Christian | 1971 | TSG Neustadt | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
1,80 | Käshammer, Sven | 1994 | TSG Grünstadt | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
1,80 | Müller, Axel | 1997 | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Bellheim |
Stabhochsprung | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 5,91 | Holzdeppe Raphael | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5,53 | Holzdeppe, Raphael | 1989 | LAZ Zweibrücken | 31.05.2014 | Eugene/USA |
5,50 | Zernikel, Oleg | 1995 | ASV Landau | 26.07.2014 | Eugene/USA |
5,42 | Clemens, Daniel | 1992 | LAZ Zweibrücken | 19.08.2014 | Landau |
5,25 | Hallanzy, Lukas | 1994 | LAZ Zweibrücken | 09.06.2014 | Rehlingen |
5,20 | Krubally, Lamin | 1995 | ASV Landau | 07.09.2014 | Sindelfingen |
5,11 | Schober, Dennis | 1987 | ASV Landau | 19.08.2014 | Landau |
4,90 | Dietz, Nicolas | 1996 | LAZ Zweibrücken | 09.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
4,80 | Sadig, Fahad | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
4,52 | Krause, Jan-Rio | 1993 | LAZ Zweibrücken | 19.06.2014 | Weisenbach |
4,45 | Kiefer, Axel | 1990 | ASV Landau | 29.05.2014 | Bönnigheim |
Weitsprung | Männer | ||||
Rekord | 7,90 | Reif Christian (2006) | |||
Bestleistung 2013: | 7,33 | Johnson Dominic | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
7,50 (+1,6) | Johnson, Dominic | 1993 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
6,95 (-0,2) | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 08.07.2014 | Heidesheim |
6,86 (+0,4) | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 06.07.2014 | Regensburg |
6,85 (0,0) | Zernikel, Oleg | 1995 | ASV Landau | 04.05.2014 | Mannheim |
6,51 (+0,8) | Groß, Sebastian | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 08.06.2014 | Limburgerhof |
6,48 (+1,9) | Leuthner, Jascha | 1997 | Tschft. Germersheim | 19.07.2014 | Saulheim |
6,47 (+1,2) | Lang, Andreas | 1992 | TV Thaleischweiler | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
6,41 (+0,5) | Krubally, Lamin | 1995 | ASV Landau | 04.05.2014 | Mannheim |
6,41 (0,0) | Radetz, Liam | 1994 | LC Hassloch | 08.06.2014 | Limburgerhof |
6,41 (-0,4) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 16.08.2014 | Köln |
Dreisprung | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 16,03 | Seiler Martin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
16,30 (-0,3) | Seiler, Martin | 1989 | ABC Ludwigshafen | 09.06.2014 | Rehlingen |
14,33 (+2,0) | Schildhauer, Björn | 1991 | ABC Ludwigshafen | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
13,72 (-0,8) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 17.08.2014 | Köln |
11,56 (+1,0) | Münch, Marcel | 1998 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
11,56 (+1,0) | Hartmann, Jürgen | 1996 | TuS Otterbach | 19.07.2014 | Saulheim |
11,24 (0,0) | Braun, Florian | 1997 | TuS Otterbach | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
10,73 (+0,4) | Konhäuser, Tim | 1998 | TuS Otterbach | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
10,29 (-0,8) | Münch, Stefan | 1970 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
9,82 (-1,2) | Knerr, Philipp | 1996 | PSV Pirmasens | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
Kugelstoßen: 7260g | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 14,52 | Schmitt Tomas | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,02 | Andres, Stephan | 1969 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
12,91 | Szabo, Hendrik | 1979 | TSG Mutterstadt | 12.10.2014 | Mutterstadt |
12,57 | Galuschka, Michael | 1971 | TV Nussdorf | 08.06.2014 | Limburgerhof |
12,55 | Hanß, Sebastian | 1992 | TV Bad Bergzabern | 04.05.2014 | Edenkoben |
12,11 | Radetz, Liam | 1994 | LC Hassloch | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
11,71 | Hemmer, Patrick | 1994 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
10,97 | Poth, Markus | 1990 | TSV Kandel | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
10,85 | Neufeld, Johannes | 1993 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
10,83 | Gotenberg, Andreas | 1976 | MTSV Beindersheim | 08.06.2014 | Limburgerhof |
10,45 | Argus, Thorsten | 1970 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
Diskuswurf: 2000g | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 43,04 | Brendamour Marc | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
40,74 | Galuschka, Michael | 1971 | TV Nussdorf | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
39,85 | Radetz, Liam | 1994 | LC Hassloch | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
39,17 | Hanß, Sebastian | 1992 | TV Bad Bergzabern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
39,01 | Szabo, Hendrik | 1979 | TSG Mutterstadt | 12.10.2014 | Mutterstadt |
37,50 | Radetz, Liam | 1994 | LC Hassloch | 09.06.2014 | Limburgerhof |
36,94 | Andres, Stephan | 1969 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
34,56 | Hemmer, Patrick | 1994 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
33,33 | Argus, Thorsten | 1970 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
32,07 | Neufeld, Johannes | 1993 | LC Hassloch | 04.10.2014 | Bellheim |
31,45 | Bub, Daniel Georg | 1994 | TSG Hassloch | 11.10.2014 | Haßloch |
Hammerwurf: 7260g | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 63,60 | Ulajew Dimitri | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
54,31 | Szabo, Hendrik | 1979 | TSG Mutterstadt | 12.10.2014 | Mutterstadt |
33,17 | Münch, Stefan | 1970 | TV Nussdorf | 11.10.2014 | Hassloch |
30,23 | Kruber, Helmut | 1966 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
22,94 | Sölter, Rainer | 1965 | LC Hassloch | 11.10.2014 | Hassloch |
Speerwurf: 800g | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 79,80 | Wöschler Till | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
65,29 | Adam, Felix | 1993 | 1.FC Kaiserslautern | 04.10.2014 | Bellheim |
61,11 | Vieweg, Alexander | 1986 | LAZ Zweibrücken | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
57,11 | Hanß, Sebastian | 1992 | TV Bad Bergzabern | 30.08.2014 | Haßloch |
54,99 | Hoffmann, Moritz | 1997 | TSG Neustadt | 19.07.2014 | Saulheim |
50,86 | Neufeld, Johannes | 1993 | LC Hassloch | 04.10.2014 | Bellheim |
48,68 | Hemmer, Patrick | 1994 | LC Hassloch | 04.10.2014 | Bellheim |
47,77 | Galuschka, Michael | 1971 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
45,17 | Estelmann, Stefan | 1988 | TV Nussdorf | 12.07.2014 | Neustadt |
44,87 | Schmieder, Lennart | 1996 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
44,40 | Bub, Daniel Georg | 1994 | TSG Hassloch | 30.08.2014 | Haßloch |
Fünfkampf | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 2839 | Estelmann Stefan | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3078 | Estelmann, Stefan | 1988 | TV Nussdorf | 12.07.2014 | Neustadt |
6,14 (-0,9) - 45,17 - 22,07 (+1,5) - 25,53 - 4:38,27 | |||||
2665 | Schwalb, Dennis | 1991 | LC Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
6,12 (0,0) - 35,56 - 23,19 (+1,5) - 26,60 - 5:09,06 | |||||
2515 | Meissner, Patrick | 1991 | LTV Bad Dürkheim | 12.07.2014 | Neustadt |
5,59 (0,0) - 43,91 - 25,17 (+1,5) - 29,21 - 5:15,29 | |||||
2273 | Bub, Daniel Georg | 1994 | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
5,15 (-0,2) - 39,94 - 25,71 (+1,5) - 30,44 - 5:29,72 | |||||
1997 | Schumann, Ralf | 1994 | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
5,66 (-1,1) - 38,68 - 24,58 (+1,5) - 0,00 - 5:26,19 | |||||
1399 | Golz, Peter | 1958 | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
4,59 (+0,3) - 36,31 - 30,07 (+1,5) - 22,47 - 6:35,51 |
Zehnkampf | Männer | ||||
Bestleistung 2013: | 5887 | Neufeld Johannes | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5723 | Radetz, Liam | 1994 | LC Hassloch | 08.06.2014 | Limburgerhof |
11,85 (-2,6) - 6,41 (0,0) - 11,09 - 1,72 - 52,90 - 18,28 (-0,6) - 37,50 - 3,50 - 40,99 - 5:07,30 | |||||
5082 | Heilmann, Christian | 1988 | LTV Bad Dürkheim | 12.07.2014 | Neustadt |
12,22 (+0,4) - 5,59 (-0,1) - 9,90 - 1,66 - 55,33 - 17,21 (0,0) - 28,06 - 3,10 - 38,45 - 4:58,99 |
Fünfkampf Mannschaft | Männer | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5669 | TSG Hassloch | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt | |
Bub (1994),2273 - Schumann (1994),1997 - Golz (1958),1399 |
100m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 11,77 | Buckel Carlotta | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,77 (+1,1) | Buckel, Carlotta | 1991 | ABC Ludwigshafen | 05.07.2014 | Regensburg |
11,86 (+1,9) | Mayer, Sina | 1995 | LAZ Zweibrücken | 05.07.2014 | Mannheim |
12,17 (+1,9) | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 05.07.2014 | Regensburg |
12,21 (+2,0) | Hümke, Lara | 1999 | LTV Bad Dürkheim | 19.06.2014 | Haßloch |
12,29 (+2,0) | Wagner, Sandra | 1997 | TB Oppau | 05.07.2014 | Regensburg |
12,30 (+2,0) | Römer, Kassandra | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 05.07.2014 | Regensburg |
12,40 (-1,2) | Lobe, Ricarda | 1994 | TV Nussdorf | 09.06.2014 | Rehlingen |
12,44 (+0,6) | Leinenbach, Julia | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
12,59 (+0,3) | Knittel, Nina | 1998 | ABC Ludwigshafen | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
12,74 (-1,8) | Weiß, Justine | 1996 | TB Oppau | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
200m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 25,32 | Grünnagel Lena-Marie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
24,84 (+1,8) | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 31.05.2014 | Weinheim |
25,11 (+0,7) | Buckel, Carlotta | 1991 | ABC Ludwigshafen | 19.06.2014 | Gau-Algesheim |
25,42 (+0,2) | Mayer, Sina | 1995 | LAZ Zweibrücken | 04.05.2014 | Mannheim |
25,43 (+0,9) | Lobe, Ricarda | 1994 | TV Nussdorf | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
25,65 (+1,1) | Koser, Melanie | 1995 | ABC Ludwigshafen | 19.06.2014 | Gau-Algesheim |
25,74 (+0,9) | Knittel, Nina | 1998 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
26,10 (-1,4) | Römer, Kassandra | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 06.07.2014 | Regensburg |
26,11 (-0,2) | Wagner, Sandra | 1997 | TB Oppau | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
26,58 (-1,2) | Grimm, Vanessa | 1997 | TSG Neustadt | 03.05.2014 | Neustadt |
26,64 (+1,1) | Szadorf, Maren | 1995 | VfL Bellheim | 04.05.2014 | Edenkoben |
400m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 59,73 | Hilgert Rebecca | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
57,23 | Koser, Melanie | 1995 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
1:01,50 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1:04,02 | Schoemer, Dorothee | 1993 | LCO Edenkoben | 09.06.2014 | Heidelberg |
1:05,96 | Laiso, Rebecca | 1998 | TV Bad Bergzabern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1:06,36 | Becker, Florentine | 1997 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
800m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 2:17,62 | Hohl Anne | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2:22,43 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
2:22,58 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
2:26,00 | Maurer, Melissa | 2000 | TG Oggersheim | 03.08.2014 | Augsburg |
2:28,10 | Betz, Yasmin | 2000 | TV Nussdorf | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
2:28,26 | Hock, Annika | 1994 | ABC Ludwigshafen | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
2:28,91 | Roberts, Katja | 1999 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
2:31,21 | Rong, Alexandra | 2002 | TV Nussdorf | 09.06.2014 | Rehlingen |
2:33,10 | Kullmann, Maxi | 1993 | ABC Ludwigshafen | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
2:34,05 | Stöhr, Franziska | 2001 | TV Nussdorf | 19.06.2014 | Haßloch |
2:34,30 | Wettstein, Helen | 1998 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
1500m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 4:34,21 | Hohl Anne | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4:53,78 | Hock, Annika | 1994 | ABC Ludwigshafen | 02.07.2014 | Pfungstadt |
5:00,03 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 19.06.2014 | Gau-Algesheim |
5:02,56 | Grießbaum, Tanja | 1992 | LG Rülzheim | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5:04,58 | Kramer, Elvira | 1989 | TV Herxheim | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5:24,30 | Friedel, Janine | 1980 | TV Herxheim | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5:29,17 | Wettstein, Helen | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
5:34,47 | Wach, Gina | 1998 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5:51,19 | Renner, Laura | 1997 | LCO Edenkoben | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
3000m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 9:49,70 | Hohl Anne | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
10:47,46 | Kramer, Elvira | 1989 | TV Herxheim | 04.05.2014 | Edenkoben |
10:52,08 | Roth, Alexandra | 1986 | TPSV Enkenbach | 02.07.2014 | Pfungstadt |
11:17,90 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 30.04.2014 | Herxheim |
12:20,21 | Wach, Gina | 1998 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
12:50,56 | Renner, Laura | 1997 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
12:57,16 | Weigel, Kira | 1999 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
100m Hürden: 0,84m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 14,25 | Barthel Jasmin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,70 (+0,4) | Lobe, Ricarda | 1994 | TV Nussdorf | 15.06.2014 | Wesel |
14,21 (-0,3) | Barthel, Jasmin | 1988 | ABC Ludwigshafen | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
15,05 (+0,6) | Leinenbach, Julia | 1991 | 1.FC Kaiserslautern | 05.07.2014 | Regensburg |
15,23 (0,0) | Mattus, Jasmin | 1997 | LAC Frankenthal | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
15,75 (-1,2) | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 08.06.2014 | Limburgerhof |
17,21 (+0,2) | Gehm, Larissa | 1989 | SV Otterberg | 12.07.2014 | Neustadt |
17,30 (-1,2) | Hörauf, Mira | 1996 | TV Gimmeldingen | 08.06.2014 | Limburgerhof |
18,26 (0,0) | Kuhnhardt, Anne-Kathrin | 1996 | TSG Eisenberg | 08.06.2014 | Limburgerhof |
18,30 (+1,1) | Brennenstuhl, Katrin | 1993 | VfL Bellheim | 20.09.2014 | Bellheim |
19,21 (-0,3) | Barthen, Sarah | 1987 | TSG Kaiserslautern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
400m Hürden: 0,762m | Frauen | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:05,31 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
1:07,06 | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 14.06.2014 | Kandel |
1:11,09 | Grießbaum, Leonie | 1998 | LG Rülzheim | 14.06.2014 | Kandel |
1:12,29 | Jülich, Laura | 1998 | LG Rülzheim | 14.06.2014 | Kandel |
1:14,01 | Jäckle, Sabrina | 1998 | LCO Edenkoben | 09.06.2014 | Heidelberg |
4x100m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 50,22 | VfL Bellheim | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
47,90 | StG Ludwigshafen | StG Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim | |
Wagner (1997) - Koser (1995) - Knittel (1998) - Weiß (1996) | |||||
49,49 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Lindenkreuz (1996) - Lobe (1994) - Syed Ali (1996) - Zimpelmann (1998) | |||||
49,57 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
Münch (2000) - Lobe (1994) - Syed Ali (1996) - Zimpelmann (1998) | |||||
50,98 | VfL Bellheim | VfL Bellheim | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Szadorf (1993) - Szadorf (1995) - Wetzel (1993) - Wiegerling (1994) | |||||
51,64 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Mees (1998) - Mayer (1986) - Schömer (1993) - Wiedenhofer (1997) | |||||
52,04 | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | 19.07.2014 | Saulheim | |
Popp (1999) - Gröne (2000) - Engbarth (1999) - Diehl (1999) | |||||
52,42 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim | |
Münch (2000) - Stöhr (2001) - Betz (2000) - Schulz (2000) | |||||
52,87 | TV Bad Bergzabern | TV Bad Bergzabern | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Stübinger (1997) - Löhlau (1997) - Laiso (1998) - Löhlau (1996) | |||||
53,26 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Schadt (1997) - Mees (1998) - Steinmetz (1994) - Wiedenhofer (1997) | |||||
53,31 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Kaiserslautern | |
Distl (1998) - Reuter (1998) - Westhoff (1999) - Zeiner (1999) | |||||
53,34 | TSG Hassloch | TSG Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim | |
Aures (1996) - Robbauer (1997) - Hoffmann (1998) - Lorz (1995) |
3x800m | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 7:20,67 | LG Rülzheim | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
7:17,90 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 03.08.2014 | Augsburg | |
Betz (2000) - Wettstein (1998) - Ziegler (1998) | |||||
7:58,77 | TSV Annweiler | TSV Annweiler | 04.06.2014 | Annweiler | |
Bayer-Klier (1973) - Vater (1997) - Schulz (1997) | |||||
8:05,54 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Stern (1972) - Winkelblech (1975) - Wagner (1966) | |||||
8:07,79 | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | 04.06.2014 | Annweiler | |
Löckel (2000) - Popp (1999) - Maurer (2000) | |||||
8:14,72 | TV Herxheim | TV Herxheim | 04.06.2014 | Annweiler | |
Kramer (1989) - Friedel (1980) - Seither (1961) | |||||
8:27,89 | VT Zweibrücken | VT Zweibrücken | 28.06.2014 | Rehlingen | |
Faltermann (2001) - Vedder (2001) - Stopp (2001) | |||||
8:52,79 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 04.06.2014 | Annweiler | |
Zentner (2001) - Völkel (2000) - Zeiner (1999) | |||||
9:04,18 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Jünger (1999) - Osigus (1999) - Rödel (2000) | |||||
9:26,33 | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 04.06.2014 | Annweiler | |
Weber (1988) - Birner (2000) - Bauchhenss (2000) |
Hochsprung | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 1,63 | Wich-Heiter Anja | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,82 | Reuter, Leonie | 1998 | TV Rheinzabern | 17.05.2014 | Eppingen |
1,75 | Weiß, Justine | 1996 | TB Oppau | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1,75 | Reimer, Meike | 1998 | TSG Mutterstadt | 15.06.2014 | Oppeln/POL |
1,64 | Wich-Heiter, Anja | 1979 | ABC Ludwigshafen | 08.06.2014 | Heidelberg |
1,63 | Popp, Victoria | 1999 | TV Maudach | 02.08.2014 | Augsburg |
1,61 | Acuntius, Isabel | 1996 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1,60 | Glimm, Joana | 1992 | TV Rheinzabern | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,57 | Förster, Angela | 2001 | TV Wörth | 29.05.2014 | Waldbronn |
1,56 | Robbauer, Helmka | 1997 | TSG Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
1,55 | Rohr, Jana | 1997 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
1,55 | Gaab, Marisa | 1996 | TV Offenbach | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,55 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 19.07.2014 | Saulheim |
Stabhochsprung | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 4,61 | Gadschiew Kristina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4,71 | Ryzih, Lisa | 1988 | ABC Ludwigshafen | 04.07.2014 | Rottach-Egern |
4,50 | Gadschiew, Kristina | 1984 | LAZ Zweibrücken | 01.06.2014 | Rechtenberghausen |
4,30 | Felzmann, Anna | 1992 | LAZ Zweibrücken | 14.06.2014 | Wesel |
3,60 | Faltermann, Lea | 1999 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
3,50 | Felzmann, Johanna | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
3,40 | Zwicker, Saskia | 1998 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
3,30 | Kamb, Loreen | 1999 | ASV Landau | 19.07.2014 | Saulheim |
3,20 | Wegener, Lee | 1999 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Heidelberg |
3,20 | Pfeiffer, Anne | 1996 | LAZ Zweibrücken | 04.07.2014 | Rottach-Egern |
3,10 | Lapp, Paula | 1999 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
Weitsprung | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 5,92 | Barthel Melanie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5,86 (+1,2) | Barthel, Melanie | 1988 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
5,74 (-0,5) | Barthel, Jasmin | 1988 | ABC Ludwigshafen | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5,58 (+1,5) | Reil, Ann-Kathrin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
5,57 (+1,4) | Mees, Valerie | 1998 | LCO Edenkoben | 06.07.2014 | Regensburg |
5,50 (0,0) | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5,50 (-0,5) | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
5,43 (+0,1) | Aures, Katharina | 1996 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5,39 (+0,5) | Schlegel, Nadine | 1997 | TV Nussdorf | 08.06.2014 | Heidelberg |
5,32 (-0,1) | Gehm, Larissa | 1989 | SV Otterberg | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5,30 (0,0) | Weiß, Justine | 1996 | TB Oppau | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
Dreisprung | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 11,36 | Müller Nicole | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,37 (0,0) | Gehm, Larissa | 1989 | SV Otterberg | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
10,94 (+1,9) | Rothhaar, Sofie | 1995 | TuS Otterbach | 19.07.2014 | Saulheim |
9,97 (0,0) | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
9,90 (+0,4) | Heim, Céline | 1998 | TuS Otterbach | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,81 (0,0) | Rohr, Jana | 1997 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
9,61 (0,0) | Robbauer, Helmka | 1997 | TSG Hassloch | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,48 (0,0) | Weber, Kristin | 1997 | SV Otterberg | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
9,23 (+0,3) | Löhlau, Marie | 1997 | TV Bad Bergzabern | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,07 (+0,1) | Schulz, Alexandra | 2000 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
9,02 (-0,9) | Woll, Lisa Marie | 1998 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
Kugelstoßen: 4000g | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 12,89 | Barthel Jasmin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,23 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
12,26 | Barthel, Jasmin | 1988 | ABC Ludwigshafen | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
11,60 | Demessier, Nuria | 1997 | MTSV Beindersheim | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
10,89 | Flörchinger, Alessia | 1997 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
10,77 | Luxenburger, Hanna | 1996 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
10,37 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 19.07.2014 | Saulheim |
10,08 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 11.10.2014 | Haßloch |
10,07 | Müller, Andrea | 1996 | 1.FC Kaiserslautern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
9,37 | Aures, Katharina | 1996 | TSG Hassloch | 04.10.2014 | Bellheim |
9,29 | Löhlau, Ronja | 1996 | TV Bad Bergzabern | 26.04.2014 | Bellheim |
Diskuswurf: 1000g | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 32,62 | Scheidhauer Nina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
38,78 | Demessier, Nuria | 1997 | MTSV Beindersheim | 20.07.2014 | Frankenberg |
35,02 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
33,12 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
31,75 | Broich, Kathrin | 1969 | SV Kirchheimbolanden | 11.10.2014 | Heidesheim |
31,32 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 11.10.2014 | Königsbach |
30,54 | Thurau, Lisa | 1998 | TG 04 Limburgerhof | 03.05.2014 | Neustadt |
30,24 | Oehl, Leoni | 2000 | VfL Bellheim | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
29,77 | Fuchs, Gwendolyn | 1997 | MTSV Beindersheim | 11.10.2014 | Heidesheim |
28,27 | Böhmer, Christine | 1999 | TSG Eisenberg | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
27,92 | Weiler, Milena | 1995 | TSG Hassloch | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
Hammerwurf: 4000g | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 47,17 | Günther Evelyn | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
52,46 | Fehr, Julia | 1994 | TSG Mutterstadt | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
45,96 | Günther, Leonie | 1994 | LAZ Zweibrücken | 13.09.2014 | Haßloch |
45,28 | Luxenburger, Hanna | 1996 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
31,58 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 13.09.2014 | Haßloch |
30,70 | Günther , Dorit | 1978 | LAZ Zweibrücken | 25.07.2014 | Zweibrücken |
26,69 | Borutta, Anette | 1969 | TSG Mutterstadt | 11.10.2014 | Hassloch |
26,54 | Weiler, Milena | 1995 | TSG Hassloch | 11.10.2014 | Haßloch |
Speerwurf: 600g | Frauen | ||||
Bestleistung 2013: | 41,70 | Barthel Jasmin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
63,34 | Hussong, Christin | 1994 | LAZ Zweibrücken | 15.07.2014 | Luzern/CH |
41,00 | Aures, Katharina | 1996 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
37,57 | Schlegel, Nadine | 1997 | TV Nussdorf | 04.10.2014 | Bellheim |
36,43 | Horr, Anja | 1995 | TSG Hassloch | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
35,82 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
34,49 | Gethmann, Chiara | 1996 | TV Nussdorf | 03.08.2014 | Augsburg |
32,23 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
32,19 | Weiler, Milena | 1995 | TSG Hassloch | 03.05.2014 | Neustadt |
29,05 | Marker, Sabrina | 1996 | TSG Neustadt | 26.04.2014 | Bellheim |
28,76 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
100m | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 11,02 | Schulze Felix | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
10,81 (+1,7) | Leuthner, Nicolai | 1996 | Tschft. Germersheim | 05.07.2014 | Regensburg |
10,97 (+1,8) | Schulze, Felix | 1995 | 1.FC Kaiserslautern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
11,14 (+1,8) | Müller, Axel | 1997 | TV Rheinzabern | 05.07.2014 | Regensburg |
11,25 (+0,4) | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 05.07.2014 | Heidesheim |
11,26 (+0,1) | Krubally, Lamin | 1995 | ASV Landau | 04.05.2014 | Mannheim |
11,38 (-0,3) | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 04.06.2014 | Pfungstadt |
11,49 (-0,3) | Zernikel, Oleg | 1995 | ASV Landau | 04.05.2014 | Mannheim |
11,52 (+1,8) | Fuhr, Benedikt | 1995 | TV Rheinzabern | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
11,53 (+0,2) | Tselios, Konstantinos | 1998 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
11,54 (+0,4) | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
11,54 (-2,1) | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Limburgerhof |
200m | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 22,75 | Schulze Felix | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
22,26 (-0,7) | Schulze, Felix | 1995 | 1.FC Kaiserslautern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
22,71 (+0,7) | Leuthner, Nicolai | 1996 | Tschft. Germersheim | 02.05.2014 | Mannheim |
23,01 (-0,4) | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
23,17 (+1,1) | Heilmann, Roy | 1996 | TSG Neustadt | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
23,32 (+1,1) | Tselios, Konstantinos | 1998 | ABC Ludwigshafen | 02.07.2014 | Pfungstadt |
23,32 (-0,3) | Laux, Joshua | 1997 | TV Nussdorf | 06.07.2014 | Regensburg |
23,70 (0,0) | Schönleber, Nick | 1997 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
23,74 (-0,7) | Grün, Dennis | 1996 | VT Rockenhausen | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
23,98 (+0,4) | Knecht, Fabian | 1998 | TV Herxheim | 04.05.2014 | Edenkoben |
23,98 (+1,3) | Just, Kevin | 1997 | LAC Frankenthal | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
400m | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 51,40 | Schulze Felix | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
49,99 | Heilmann, Roy | 1996 | TSG Neustadt | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
51,75 | Steinmüller, Jan | 1996 | LC Hassloch | 06.08.2014 | Pfungstadt |
52,65 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 05.07.2014 | Heidesheim |
53,10 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Limburgerhof |
53,35 | Hammann, Robert | 1996 | LCO Edenkoben | 10.07.2014 | Limburgerhof |
53,59 | Hüpel, Yannik | 1997 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
53,98 | Hahn, Nicola | 1996 | TV Nussdorf | 20.07.2014 | Freistett |
54,79 | Knecht, Fabian | 1998 | TV Herxheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
54,97 | Fietzek, Henry | 1997 | LCO Edenkoben | 10.07.2014 | Limburgerhof |
55,13 | Kreilaus, Jonathan | 1995 | VT Rockenhausen | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
800m | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 1:46,04 | Zwicker Patrick | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:57,68 | Filsinger, Konstantin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 05.07.2014 | Mannheim |
1:58,52 | Steinmüller, Jan | 1996 | LC Hassloch | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
1:59,27 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 03.05.2014 | Neustadt |
2:01,34 | Egelhof, Jannis | 1997 | TSG Kaiserslautern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2:01,46 | Fietzek, Henry | 1997 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2:03,71 | Hahn, Nicola | 1996 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
2:05,46 | Zillmann, Patrick | 1995 | TSG Eisenberg | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2:06,41 | Neumann, Lars | 1997 | 1.FC Kaiserslautern | 19.07.2014 | Saulheim |
2:06,51 | Matheis, Fabio | 1999 | TSG Eisenberg | 03.08.2014 | Augsburg |
2:07,19 | Herrmann, Lorenz | 2000 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
1500m | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 4:04,29 | Filsinger Konstantin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4:02,97 | Filsinger, Konstantin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 30.07.2014 | Besigheim |
4:03,53 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 30.07.2014 | Besigheim |
4:21,72 | Kunitz, Reuben | 1996 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
4:33,81 | Leibrock, Emil | 1999 | LC Hassloch | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
4:36,24 | Scholtissek, Leon | 1998 | LTV Bad Dürkheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
4:38,42 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
4:46,26 | Hahn, Nicola | 1996 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
5:04,54 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 09.06.2014 | Limburgerhof |
5:16,52 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 09.06.2014 | Limburgerhof |
5:49,46 | Lubenau, Christopher | 1996 | TSG Neustadt | 13.07.2014 | Neustadt |
3000m | männliche Jugend U20 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8:53,32 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
9:07,82 | Filsinger, Konstantin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 30.04.2014 | Herxheim |
9:27,43 | Binder, Philipp | 1997 | LC Bad Dürkheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9:30,82 | Klein, Joshua | 1997 | TSG Neustadt | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
10:20,81 | Egelhof, Jannis | 1997 | TSG Kaiserslautern | 30.04.2014 | Herxheim |
10:32,85 | Hermann, Lorenz | 2000 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
10:35,27 | Scholtissek, Leon | 1998 | LTV Bad Dürkheim | 30.04.2014 | Herxheim |
10:49,31 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 30.04.2014 | Herxheim |
10:49,85 | Hahn, Lucas | 1999 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
10:56,21 | Matheis, Fabio | 1999 | TSG Eisenberg | 30.04.2014 | Herxheim |
110m Hürden: 0,991m | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 14,08 | Schulze Felix | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,93 (+0,9) | Lickteig, Florian | 1996 | TV Dudenhofen | 19.07.2014 | Saulheim |
13,96 (+0,5) | Schulze, Felix | 1995 | 1.FC Kaiserslautern | 31.05.2014 | Weinheim |
16,41 (-1,0) | Höppchen, Oliver | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
16,73 (-0,4) | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 09.06.2014 | Limburgerhof |
20,02 (0,0) | Lubenau, Christopher | 1996 | TSG Neustadt | 13.07.2014 | Neustadt |
400m Hürden: 0,914m | männliche Jugend U20 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
57,74 | Steinmüller, Jan | 1996 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
1:02,77 | Höppchen, Oliver | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 19.07.2014 | Saulheim |
4x100m | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 45,60 | LC Hassloch | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
43,52 | StG Germersheim-Nussdorf | StG Germersheim-Nussdorf | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Maurer (1997) - Leuthner (1996) - Leuthner (1997) - Laux (1997) | |||||
44,26 | StG Germersheim-Nussdorf | StG Germersheim-Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
Maurer (1997) - Laux (1997) - Klundt (1998) - Schönleber (1997) | |||||
45,33 | LG Neustadt | LG Neustadt | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Lubenau (1996) - Heilmann (1996) - Hoffmann (1997) - Schädler (1998) | |||||
46,09 | VT Rockenhausen | VT Rockenhausen | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Kreilaus (1995) - Grün (1996) - Merkel (1995) - Pfeil (1997) | |||||
46,27 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Pister (1996) - Eitelmann (1996) - Fietzek (1997) - Hammann (1996) | |||||
46,32 | TV Gimmeldingen | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim | |
Gropp (1999) - Kastl (1998) - Michielsen (1997) - Strobel (1998) | |||||
46,51 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Bellheim | |
Frank (1997) - Müller (1997) - Heid (1998) - Jung (1999) | |||||
46,83 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Bad Bergzabern | |
Werner (1998) - Antretter (1997) - Schwab (1998) - Vasan (1999) | |||||
46,87 | LG Neustadt | LG Neustadt | 10.05.2014 | Bad Bergzabern | |
Schädler (1998) - Kerth (1997) - Hoffmann (1997) - Brombacher (1997) | |||||
47,16 | TuS Otterbach | TuS Otterbach | 20.09.2014 | Bellheim | |
Hartmann (1996) - Braun (1997) - Kaiser (1997) - Garbe (1996) | |||||
47,25 | Tschft. Germersheim | Tschft. Germersheim | 03.08.2014 | Augsburg | |
Schaile (1999) - Hennrich (1999) - Yöndem (1999) - Stöckle (1999) |
3x1000m | männliche Jugend U20 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8:35,18 | LC Hassloch | LC Hassloch | 04.06.2014 | Annweiler | |
Völkner (1996) - Leibrock (1999) - Steinmüller (1996) | |||||
10:12,66 | StG Südwestpfalz | StG Südwestpfalz | 04.06.2014 | Annweiler | |
Köhler (1997) - Schneider (1997) - Köhler (1997) | |||||
10:31,36 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Urban (1999) - Lederer (1999) - Baral (1998) |
Hochsprung | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 1,95 | Lang Joshua | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,92 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 08.06.2014 | Limburgerhof |
1,86 | Stöhr, Alexander | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
1,80 | Schönleber, Nick | 1997 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,80 | Gaab, Christian | 1995 | TV Offenbach | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,80 | Müller, Axel | 1997 | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Bellheim |
1,78 | Lang, Aaron | 1999 | TV Offenbach | 19.07.2014 | Saulheim |
1,78 | Dragon, Robert | 1996 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
1,76 | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 06.04.2014 | Eppelheim |
1,76 | Michielsen, Nick | 1997 | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim |
1,74 | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 13.07.2014 | Neustadt |
Stabhochsprung | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 5,33 | Zernikel Oleg | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5,50 | Zernikel, Oleg | 1995 | ASV Landau | 26.07.2014 | Eugene/USA |
5,20 | Krubally, Lamin | 1995 | ASV Landau | 07.09.2014 | Sindelfingen |
4,90 | Dietz, Nicolas | 1996 | LAZ Zweibrücken | 09.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
4,80 | Sadig, Fahad | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
4,40 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
4,30 | Semke, Dennis | 1995 | LAZ Zweibrücken | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
4,16 | Gräfe, Marc Philipp | 1998 | ASV Landau | 28.09.2014 | Holzgerlingen |
4,00 | Crauser, Nils | 1997 | LAZ Zweibrücken | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
3,80 | Voigt, Lars | 1999 | LAZ Zweibrücken | 02.05.2014 | Mannheim |
3,65 | Jung, Alexander | 1999 | LAZ Zweibrücken | 17.08.2014 | Köln |
Weitsprung | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 6,80 | Krubally Lamin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
6,95 (-0,2) | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 08.07.2014 | Heidesheim |
6,86 (+0,4) | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 06.07.2014 | Regensburg |
6,85 (0,0) | Zernikel, Oleg | 1995 | ASV Landau | 04.05.2014 | Mannheim |
6,48 (+1,9) | Leuthner, Jascha | 1997 | Tschft. Germersheim | 19.07.2014 | Saulheim |
6,41 (+0,5) | Krubally, Lamin | 1995 | ASV Landau | 04.05.2014 | Mannheim |
6,41 (-0,4) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 16.08.2014 | Köln |
6,21 (+1,8) | Feick, Stefan | 1995 | TSV Iggelheim | 03.05.2014 | Neustadt |
6,13 (0,0) | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 17.07.2014 | Mannheim |
6,10 (0,0) | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim |
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind | |||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
6,17 (+13,0) | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
Dreisprung | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 12,80 | Mayer Marco | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,72 (-0,8) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 17.08.2014 | Köln |
11,56 (+1,0) | Münch, Marcel | 1998 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
11,56 (+1,0) | Hartmann, Jürgen | 1996 | TuS Otterbach | 19.07.2014 | Saulheim |
11,24 (0,0) | Braun, Florian | 1997 | TuS Otterbach | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
10,73 (+0,4) | Konhäuser, Tim | 1998 | TuS Otterbach | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
9,82 (-1,2) | Knerr, Philipp | 1996 | PSV Pirmasens | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
Kugelstoßen: 6000g | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 13,25 | Radetz Liam | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
14,81 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 08.06.2014 | Limburgerhof |
12,51 | Wagner, Maximilian | 1996 | TV Thaleischweiler | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
12,14 | Kolleth, Andreas | 1996 | LTV Bad Dürkheim | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
11,60 | Wolf, Lars | 1996 | TV Wartenberg-Rohrbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
11,50 | Haase, Alex | 1995 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
11,04 | Melder, Julian | 1996 | TSV Iggelheim | 04.10.2014 | Bellheim |
10,90 | Lubenau, Christopher | 1996 | TSG Neustadt | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
10,82 | Ehlen, Jan-Malte | 1996 | TSG Deidesheim | 30.08.2014 | Haßloch |
9,82 | Feick, Stefan | 1995 | TSV Iggelheim | 03.05.2014 | Neustadt |
9,63 | Schwalb, Kevin | 1997 | LC Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
Diskuswurf: 1750g | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 48,30 | Lickteig Florian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
47,44 | Lickteig, Florian | 1996 | TV Dudenhofen | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
37,09 | Kolleth, Andreas | 1996 | LTV Bad Dürkheim | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
35,01 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 06.07.2014 | Heidesheim |
29,99 | Lubenau, Christopher | 1996 | TSG Neustadt | 26.04.2014 | Bellheim |
Speerwurf: 800g | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 48,75 | Fairer Marius | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
54,99 | Hoffmann, Moritz | 1997 | TSG Neustadt | 19.07.2014 | Saulheim |
44,87 | Schmieder, Lennart | 1996 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
42,08 | Lubenau, Christopher | 1996 | TSG Neustadt | 26.04.2014 | Bellheim |
41,38 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 09.06.2014 | Limburgerhof |
41,33 | Leuthner, Nicolai | 1996 | Tschft. Germersheim | 04.06.2014 | Pfungstadt |
40,17 | Leuthner, Jascha | 1997 | Tschft. Germersheim | 04.10.2014 | Bellheim |
39,80 | Wagner, Maximilian | 1996 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
39,07 | Dietz, Nicolas | 1996 | LAZ Zweibrücken | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
34,28 | Durek, Sebastian | 1996 | TV Gimmeldingen | 03.05.2014 | Neustadt |
31,70 | Pister, David | 1996 | LCO Edenkoben | 20.09.2014 | Bellheim |
Fünfkampf | männliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 3500 | Schulze Felix | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3425 | Tremmel, Raphael | 1996 | LC Hassloch | 24.05.2014 | Ulm |
11,48 (+2,1) - 6,12 (+0,5) - 13,79 - 1,84 - 53,07 | |||||
2621 | Lubenau, Christopher | 1996 | TSG Neustadt | 12.07.2014 | Neustadt |
12,22 (+1,1) - 5,35 (0,0) - 10,59 - 1,62 - 55,96 | |||||
2576 | Durek, Sebastian | 1996 | TV Gimmeldingen | 12.07.2014 | Neustadt |
12,14 (+1,1) - 5,38 (+0,5) - 8,20 - 1,70 - 55,65 | |||||
2367 | Magin, Tobias | 1995 | LTV Bad Dürkheim | 12.07.2014 | Neustadt |
12,30 (+1,1) - 5,09 (-1,4) - 9,08 - 1,62 - 58,57 | |||||
2345 | Höppchen, Oliver | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 12.07.2014 | Neustadt |
12,54 (+1,1) - 5,63 (-0,1) - 7,64 - 1,58 - 57,72 | |||||
2186 | Knöringer, Moritz | 1995 | LTV Bad Dürkheim | 12.07.2014 | Neustadt |
12,19 (+1,1) - 5,06 (-0,2) - 7,70 - 1,62 - 1:01,96 |
100m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 12,23 | Mayer Sina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,86 (+1,9) | Mayer, Sina | 1995 | LAZ Zweibrücken | 05.07.2014 | Mannheim |
12,21 (+2,0) | Hümke, Lara | 1999 | LTV Bad Dürkheim | 19.06.2014 | Haßloch |
12,29 (+2,0) | Wagner, Sandra | 1997 | TB Oppau | 05.07.2014 | Regensburg |
12,30 (+2,0) | Römer, Kassandra | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 05.07.2014 | Regensburg |
12,59 (+0,3) | Knittel, Nina | 1998 | ABC Ludwigshafen | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
12,74 (-1,8) | Weiß, Justine | 1996 | TB Oppau | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
12,80 (+0,6) | Koser, Melanie | 1995 | ABC Ludwigshafen | 04.05.2014 | Mannheim |
12,87 (+0,5) | Münch, Michelle | 2000 | TV Nussdorf | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
13,00 (+0,3) | Reil, Ann-Kathrin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 17.07.2014 | Mannheim |
13,07 (-0,7) | Syed Ali, Pamina | 1996 | TV Nussdorf | 31.05.2014 | Weinheim |
200m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 25,53 | Koser Melanie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
25,42 (+0,2) | Mayer, Sina | 1995 | LAZ Zweibrücken | 04.05.2014 | Mannheim |
25,65 (+1,1) | Koser, Melanie | 1995 | ABC Ludwigshafen | 19.06.2014 | Gau-Algesheim |
25,74 (+0,9) | Knittel, Nina | 1998 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
26,10 (-1,4) | Römer, Kassandra | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 06.07.2014 | Regensburg |
26,11 (-0,2) | Wagner, Sandra | 1997 | TB Oppau | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
26,58 (-1,2) | Grimm, Vanessa | 1997 | TSG Neustadt | 03.05.2014 | Neustadt |
26,64 (+1,1) | Szadorf, Maren | 1995 | VfL Bellheim | 04.05.2014 | Edenkoben |
27,12 (0,0) | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
27,30 (0,0) | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 08.06.2014 | Limburgerhof |
27,39 (+0,4) | Ebel, Miriam | 1999 | TSG Eisenberg | 02.07.2014 | Pfungstadt |
400m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 1:07,48 | Bauer Franziska | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
57,23 | Koser, Melanie | 1995 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
1:01,50 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1:05,96 | Laiso, Rebecca | 1998 | TV Bad Bergzabern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1:06,36 | Becker, Florentine | 1997 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
800m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 2:27,49 | Hock Annika | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2:22,43 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
2:22,58 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
2:26,00 | Maurer, Melissa | 2000 | TG Oggersheim | 03.08.2014 | Augsburg |
2:28,10 | Betz, Yasmin | 2000 | TV Nussdorf | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
2:28,91 | Roberts, Katja | 1999 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
2:31,21 | Rong, Alexandra | 2002 | TV Nussdorf | 09.06.2014 | Rehlingen |
2:34,05 | Stöhr, Franziska | 2001 | TV Nussdorf | 19.06.2014 | Haßloch |
2:34,30 | Wettstein, Helen | 1998 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
2:35,77 | Becker, Florentine | 1997 | TV Nussdorf | 13.07.2014 | Neustadt |
2:36,03 | Damm, Anna | 1999 | TSG Kaiserslautern | 19.07.2014 | Saulheim |
1500m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 5:05,07 | Hock Annika | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5:00,03 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 19.06.2014 | Gau-Algesheim |
5:29,17 | Wettstein, Helen | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
5:34,47 | Wach, Gina | 1998 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5:51,19 | Renner, Laura | 1997 | LCO Edenkoben | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
3000m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 11:09,10 | Hock Annika | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11:17,90 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 30.04.2014 | Herxheim |
12:20,21 | Wach, Gina | 1998 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
12:50,56 | Renner, Laura | 1997 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
12:57,16 | Weigel, Kira | 1999 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
100m Hürden: 0,84m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 13,90 | Lobe Ricarda | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
15,23 (0,0) | Mattus, Jasmin | 1997 | LAC Frankenthal | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
15,75 (-1,2) | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 08.06.2014 | Limburgerhof |
17,30 (-1,2) | Hörauf, Mira | 1996 | TV Gimmeldingen | 08.06.2014 | Limburgerhof |
18,26 (0,0) | Kuhnhardt, Anne-Kathrin | 1996 | TSG Eisenberg | 08.06.2014 | Limburgerhof |
20,10 (+1,1) | Szadorf, Maren | 1995 | VfL Bellheim | 20.09.2014 | Bellheim |
21,90 (+1,1) | Hahn, Svenja | 1995 | VfL Bellheim | 20.09.2014 | Bellheim |
400m Hürden: 0,762m | weibliche Jugend U20 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:05,31 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
1:07,06 | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 14.06.2014 | Kandel |
1:11,09 | Grießbaum, Leonie | 1998 | LG Rülzheim | 14.06.2014 | Kandel |
1:12,29 | Jülich, Laura | 1998 | LG Rülzheim | 14.06.2014 | Kandel |
1:14,01 | Jäckle, Sabrina | 1998 | LCO Edenkoben | 09.06.2014 | Heidelberg |
4x100m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 50,54 | StG Ludwigshafen | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
47,90 | StG Ludwigshafen | StG Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim | |
Wagner (1997) - Koser (1995) - Knittel (1998) - Weiß (1996) | |||||
49,57 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
Münch (2000) - Lobe (1994) - Syed Ali (1996) - Zimpelmann (1998) | |||||
52,04 | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | 19.07.2014 | Saulheim | |
Popp (1999) - Gröne (2000) - Engbarth (1999) - Diehl (1999) | |||||
52,42 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim | |
Münch (2000) - Stöhr (2001) - Betz (2000) - Schulz (2000) | |||||
52,87 | TV Bad Bergzabern | TV Bad Bergzabern | 04.05.2014 | Edenkoben | |
Stübinger (1997) - Löhlau (1997) - Laiso (1998) - Löhlau (1996) | |||||
53,26 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Schadt (1997) - Mees (1998) - Steinmetz (1994) - Wiedenhofer (1997) | |||||
53,31 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Kaiserslautern | |
Distl (1998) - Reuter (1998) - Westhoff (1999) - Zeiner (1999) | |||||
53,34 | TSG Hassloch | TSG Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim | |
Aures (1996) - Robbauer (1997) - Hoffmann (1998) - Lorz (1995) | |||||
54,69 | LTV Bad Dürkheim | LTV Bad Dürkheim | 03.05.2014 | Neustadt | |
Metzner (1999) - Karasu (2000) - Hümke (1999) - Dietrich (1999) | |||||
54,93 | LAZ Zweibrücken | LAZ Zweibrücken | 20.09.2014 | Bellheim | |
Wünnenberg (1999) - Ferber (2000) - Schwenkreis (2000) - Woll (1999) | |||||
54,95 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim | |
Becker (1997) - Gethmann (1996) - Wettstein (1998) - Renner (1998) |
3x800m | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 8:26,64 | Tschft. Germersheim | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
7:17,90 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 03.08.2014 | Augsburg | |
Betz (2000) - Wettstein (1998) - Ziegler (1998) | |||||
8:07,79 | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | 04.06.2014 | Annweiler | |
Löckel (2000) - Popp (1999) - Maurer (2000) | |||||
8:27,89 | VT Zweibrücken | VT Zweibrücken | 28.06.2014 | Rehlingen | |
Faltermann (2001) - Vedder (2001) - Stopp (2001) | |||||
8:52,79 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 04.06.2014 | Annweiler | |
Zentner (2001) - Völkel (2000) - Zeiner (1999) | |||||
9:04,18 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Jünger (1999) - Osigus (1999) - Rödel (2000) | |||||
9:26,33 | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 04.06.2014 | Annweiler | |
Weber (1988) - Birner (2000) - Bauchhenss (2000) |
Hochsprung | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 1,60 | Schreiber Lena | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,82 | Reuter, Leonie | 1998 | TV Rheinzabern | 17.05.2014 | Eppingen |
1,75 | Weiß, Justine | 1996 | TB Oppau | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1,75 | Reimer, Meike | 1998 | TSG Mutterstadt | 15.06.2014 | Oppeln/POL |
1,63 | Popp, Victoria | 1999 | TV Maudach | 02.08.2014 | Augsburg |
1,61 | Acuntius, Isabel | 1996 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1,57 | Förster, Angela | 2001 | TV Wörth | 29.05.2014 | Waldbronn |
1,56 | Robbauer, Helmka | 1997 | TSG Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
1,55 | Rohr, Jana | 1997 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
1,55 | Gaab, Marisa | 1996 | TV Offenbach | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,55 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 19.07.2014 | Saulheim |
Stabhochsprung | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 3,80 | Fomenko Evelyn | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3,60 | Faltermann, Lea | 1999 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
3,50 | Felzmann, Johanna | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
3,40 | Zwicker, Saskia | 1998 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
3,30 | Kamb, Loreen | 1999 | ASV Landau | 19.07.2014 | Saulheim |
3,20 | Wegener, Lee | 1999 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Heidelberg |
3,20 | Pfeiffer, Anne | 1996 | LAZ Zweibrücken | 04.07.2014 | Rottach-Egern |
3,10 | Lapp, Paula | 1999 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
2,60 | Schlier, Salome | 2001 | LAZ Zweibrücken | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
2,50 | Fremgen, Freyja | 1999 | LAZ Zweibrücken | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2,42 | Cassel, Anne | 2001 | LAZ Zweibrücken | 19.06.2014 | Weisenbach |
2,42 | Wille, Johanna | 1998 | LAZ Zweibrücken | 19.06.2014 | Weisenbach |
Weitsprung | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 5,39 | Reil Ann-Kathrin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5,58 (+1,5) | Reil, Ann-Kathrin | 1995 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
5,57 (+1,4) | Mees, Valerie | 1998 | LCO Edenkoben | 06.07.2014 | Regensburg |
5,50 (0,0) | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5,50 (-0,5) | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
5,43 (+0,1) | Aures, Katharina | 1996 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5,39 (+0,5) | Schlegel, Nadine | 1997 | TV Nussdorf | 08.06.2014 | Heidelberg |
5,30 (0,0) | Weiß, Justine | 1996 | TB Oppau | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5,23 (+0,5) | Syed Ali, Pamina | 1996 | TV Nussdorf | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5,20 (-1,1) | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5,18 (+0,6) | Hümke, Lara | 1999 | LTV Bad Dürkheim | 19.06.2014 | Haßloch |
Dreisprung | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 10,74 | Rothhaar Sofie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
10,94 (+1,9) | Rothhaar, Sofie | 1995 | TuS Otterbach | 19.07.2014 | Saulheim |
9,97 (0,0) | Böhm, Alina Sophie | 1996 | TG 04 Limburgerhof | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
9,90 (+0,4) | Heim, Céline | 1998 | TuS Otterbach | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,81 (0,0) | Rohr, Jana | 1997 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
9,61 (0,0) | Robbauer, Helmka | 1997 | TSG Hassloch | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,48 (0,0) | Weber, Kristin | 1997 | SV Otterberg | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
9,23 (+0,3) | Löhlau, Marie | 1997 | TV Bad Bergzabern | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,07 (+0,1) | Schulz, Alexandra | 2000 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
9,02 (-0,9) | Woll, Lisa Marie | 1998 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
8,53 (-0,6) | Wolf, Ronja | 1998 | TV Wartenberg-Rohrbach | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
8,53 (0,0) | Mohring, Sarah | 1999 | TuS Otterbach | 27.09.2014 | Kaiserslautern |
Kugelstoßen: 4000g | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 13,60 | Hussong Christin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,23 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
11,60 | Demessier, Nuria | 1997 | MTSV Beindersheim | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
10,89 | Flörchinger, Alessia | 1997 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
10,77 | Luxenburger, Hanna | 1996 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
10,37 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 19.07.2014 | Saulheim |
10,08 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 11.10.2014 | Haßloch |
10,07 | Müller, Andrea | 1996 | 1.FC Kaiserslautern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
9,37 | Aures, Katharina | 1996 | TSG Hassloch | 04.10.2014 | Bellheim |
9,29 | Löhlau, Ronja | 1996 | TV Bad Bergzabern | 26.04.2014 | Bellheim |
9,20 | Acuntius, Isabel | 1996 | TV Offenbach | 26.04.2014 | Bellheim |
Diskuswurf: 1000g | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 36,86 | Hussong Christin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
38,78 | Demessier, Nuria | 1997 | MTSV Beindersheim | 20.07.2014 | Frankenberg |
35,02 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
33,12 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
31,32 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 11.10.2014 | Königsbach |
30,54 | Thurau, Lisa | 1998 | TG 04 Limburgerhof | 03.05.2014 | Neustadt |
30,24 | Oehl, Leoni | 2000 | VfL Bellheim | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
29,77 | Fuchs, Gwendolyn | 1997 | MTSV Beindersheim | 11.10.2014 | Heidesheim |
28,27 | Böhmer, Christine | 1999 | TSG Eisenberg | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
27,92 | Weiler, Milena | 1995 | TSG Hassloch | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
27,63 | Borutta, Samantha | 2000 | TSG Mutterstadt | 19.06.2014 | Haßloch |
Hammerwurf: 4000g | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 56,09 | Fehr Julia | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
45,28 | Luxenburger, Hanna | 1996 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
31,58 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 13.09.2014 | Haßloch |
26,54 | Weiler, Milena | 1995 | TSG Hassloch | 11.10.2014 | Haßloch |
Speerwurf: 600g | weibliche Jugend U20 | ||||
Bestleistung 2013: | 58,44 | Hussong Christin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
41,00 | Aures, Katharina | 1996 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
37,57 | Schlegel, Nadine | 1997 | TV Nussdorf | 04.10.2014 | Bellheim |
36,43 | Horr, Anja | 1995 | TSG Hassloch | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
35,82 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
34,49 | Gethmann, Chiara | 1996 | TV Nussdorf | 03.08.2014 | Augsburg |
32,23 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
32,19 | Weiler, Milena | 1995 | TSG Hassloch | 03.05.2014 | Neustadt |
29,05 | Marker, Sabrina | 1996 | TSG Neustadt | 26.04.2014 | Bellheim |
28,76 | Braun, Monika | 1996 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
28,37 | Acuntius, Isabel | 1996 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
100m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 11,38 | Müller Axel | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,14 (+1,8) | Müller, Axel | 1997 | TV Rheinzabern | 05.07.2014 | Regensburg |
11,38 (-0,3) | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 04.06.2014 | Pfungstadt |
11,53 (+0,2) | Tselios, Konstantinos | 1998 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
11,54 (+0,4) | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
11,54 (-2,1) | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Limburgerhof |
11,69 (-0,4) | Laux, Joshua | 1997 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
11,71 (+1,7) | Saueressig, Lukas | 1998 | TV Bad Dürkheim | 06.07.2014 | Mannheim |
11,72 (+0,3) | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 02.05.2014 | Mannheim |
11,72 (+0,4) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
11,80 (0,0) | Yöndem, Semih | 1999 | Tschft. Germersheim | 03.08.2014 | Augsburg |
200m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 23,62 | Steinmüller Jan | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
23,32 (+1,1) | Tselios, Konstantinos | 1998 | ABC Ludwigshafen | 02.07.2014 | Pfungstadt |
23,32 (-0,3) | Laux, Joshua | 1997 | TV Nussdorf | 06.07.2014 | Regensburg |
23,70 (0,0) | Schönleber, Nick | 1997 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
23,98 (+0,4) | Knecht, Fabian | 1998 | TV Herxheim | 04.05.2014 | Edenkoben |
23,98 (+1,3) | Just, Kevin | 1997 | LAC Frankenthal | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
23,99 (+0,4) | Saueressig, Lukas | 1998 | TV Bad Dürkheim | 17.07.2014 | Mannheim |
24,01 (+0,4) | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
24,24 (0,0) | Brombacher, Niklas | 1997 | TSG Neustadt | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
24,24 (0,0) | Kaiser, Benjamin | 1997 | TuS Otterbach | 27.08.2014 | Kaiserslautern |
24,32 (-0,6) | Rikart, Leonhard | 1997 | TSG Eisenberg | 03.05.2014 | Neustadt |
400m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 50,49 | Heilmann Roy | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
53,10 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Limburgerhof |
53,59 | Hüpel, Yannik | 1997 | LC Hassloch | 19.07.2014 | Saulheim |
54,79 | Knecht, Fabian | 1998 | TV Herxheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
54,97 | Fietzek, Henry | 1997 | LCO Edenkoben | 10.07.2014 | Limburgerhof |
56,73 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 12.07.2014 | Neustadt |
57,17 | Schwab, Philipp | 1998 | LCO Edenkoben | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
59,04 | Zinkgraf, Fabio | 1997 | TG 04 Limburgerhof | 08.06.2014 | Limburgerhof |
59,67 | Brombacher, Niklas | 1997 | TSG Neustadt | 12.07.2014 | Neustadt |
1:01,45 | Schädler, Daniel | 1998 | TV Mussbach | 12.07.2014 | Neustadt |
800m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 1:59,54 | Berlejung Patrick | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:59,27 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 03.05.2014 | Neustadt |
2:01,34 | Egelhof, Jannis | 1997 | TSG Kaiserslautern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2:01,46 | Fietzek, Henry | 1997 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2:06,41 | Neumann, Lars | 1997 | 1.FC Kaiserslautern | 19.07.2014 | Saulheim |
2:06,51 | Matheis, Fabio | 1999 | TSG Eisenberg | 03.08.2014 | Augsburg |
2:07,19 | Herrmann, Lorenz | 2000 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
2:07,36 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
2:08,97 | Leibrock, Emil | 1999 | LC Hassloch | 28.06.2014 | Brühl |
2:09,45 | Bürcky, Christian | 1997 | TSG Eisenberg | 05.07.2014 | Mannheim |
2:10,37 | Leidner, Philipp | 1999 | TSG Neustadt | 19.07.2014 | Saulheim |
1500m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 4:06,02 | Berlejung Patrick | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4:03,53 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 30.07.2014 | Besigheim |
4:33,81 | Leibrock, Emil | 1999 | LC Hassloch | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
4:36,24 | Scholtissek, Leon | 1998 | LTV Bad Dürkheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
4:38,42 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5:16,52 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 09.06.2014 | Limburgerhof |
5:50,93 | Zinkgraf, Fabio | 1997 | TG 04 Limburgerhof | 09.06.2014 | Limburgerhof |
5:56,88 | Brombacher, Niklas | 1997 | TSG Neustadt | 13.07.2014 | Neustadt |
3000m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 9:47,42 | Berlejung Patrick | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8:53,32 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
9:27,43 | Binder, Philipp | 1997 | LC Bad Dürkheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9:30,82 | Klein, Joshua | 1997 | TSG Neustadt | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
10:20,81 | Egelhof, Jannis | 1997 | TSG Kaiserslautern | 30.04.2014 | Herxheim |
10:32,85 | Hermann, Lorenz | 2000 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
10:35,27 | Scholtissek, Leon | 1998 | LTV Bad Dürkheim | 30.04.2014 | Herxheim |
10:49,31 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 30.04.2014 | Herxheim |
10:49,85 | Hahn, Lucas | 1999 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
10:56,21 | Matheis, Fabio | 1999 | TSG Eisenberg | 30.04.2014 | Herxheim |
11:01,85 | Bauser, Gregor | 2000 | LLG Landstuhl | 30.04.2014 | Herxheim |
110m Hürden: 0,914m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 13,65 | Lickteig Florian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
15,29 (+1,0) | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
15,37 (0,0) | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 09.06.2014 | Heidelberg |
15,56 (+1,0) | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
15,93 (+0,1) | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 09.06.2014 | Limburgerhof |
17,62 (-2,0) | Michielsen, Nick | 1997 | TV Gimmeldingen | 03.05.2014 | Neustadt |
18,12 (0,0) | Brombacher, Niklas | 1997 | TSG Neustadt | 13.07.2014 | Neustadt |
18,75 (0,0) | Zinkgraf, Fabio | 1997 | TG 04 Limburgerhof | 09.06.2014 | Limburgerhof |
19,88 (+0,4) | Glock, Girge | 1997 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
400m Hürden: 0,84m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 1:05,71 | Höppchen Oliver | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:02,05 | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 14.06.2014 | Kandel |
1:03,59 | Schwab, Philipp | 1998 | LCO Edenkoben | 09.06.2014 | Heidelberg |
4x100m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 44,58 | StG Germersheim-Nussdorf | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
44,26 | StG Germersheim-Nussdorf | StG Germersheim-Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
Maurer (1997) - Laux (1997) - Klundt (1998) - Schönleber (1997) | |||||
46,32 | TV Gimmeldingen | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim | |
Gropp (1999) - Kastl (1998) - Michielsen (1997) - Strobel (1998) | |||||
46,51 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Bellheim | |
Frank (1997) - Müller (1997) - Heid (1998) - Jung (1999) | |||||
46,83 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Bad Bergzabern | |
Werner (1998) - Antretter (1997) - Schwab (1998) - Vasan (1999) | |||||
46,87 | LG Neustadt | LG Neustadt | 10.05.2014 | Bad Bergzabern | |
Schädler (1998) - Kerth (1997) - Hoffmann (1997) - Brombacher (1997) | |||||
47,25 | Tschft. Germersheim | Tschft. Germersheim | 03.08.2014 | Augsburg | |
Schaile (1999) - Hennrich (1999) - Yöndem (1999) - Stöckle (1999) | |||||
48,73 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 20.09.2014 | Bellheim | |
Peter (2000) - Vasan (1999) - Jung (1999) - Damian (2000) | |||||
49,13 | LG Neustadt | LG Neustadt | 20.09.2014 | Bellheim | |
Steinbrenner (2001) - Lubenau (1999) - Maurer (1999) - Leidner (1999) | |||||
49,42 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim | |
Arm (1999) - Herrmann (2000) - Baudy (1999) - Krutzenbichler (1999) | |||||
51,58 | StG Südwestpfalz | StG Südwestpfalz | 03.05.2014 | Kaiserslautern | |
Reichert (1999) - Reiser (1999) - Jedlitschka (1999) - Schantz (1999) | |||||
54,41 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 20.09.2014 | Bellheim | |
Vasan (2000) - Kusche (1999) - Labroue (1999) - Renner (2000) |
3x1000m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 8:21,27 | LC Hassloch | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
10:12,66 | StG Südwestpfalz | StG Südwestpfalz | 04.06.2014 | Annweiler | |
Köhler (1997) - Schneider (1997) - Köhler (1997) | |||||
10:31,36 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Urban (1999) - Lederer (1999) - Baral (1998) |
Hochsprung | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 1,95 | Tremmel Raphael | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,86 | Stöhr, Alexander | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
1,80 | Schönleber, Nick | 1997 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
1,80 | Müller, Axel | 1997 | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Bellheim |
1,78 | Lang, Aaron | 1999 | TV Offenbach | 19.07.2014 | Saulheim |
1,76 | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 06.04.2014 | Eppelheim |
1,76 | Michielsen, Nick | 1997 | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim |
1,74 | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 13.07.2014 | Neustadt |
1,72 | Bieler, Jan | 2000 | TSV Freinsheim | 28.09.2014 | Ludwigshafen |
1,70 | Zinkgraf, Fabio | 1997 | TG 04 Limburgerhof | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
1,70 | Jung, Sven | 1999 | TV Rheinzabern | 27.09.2014 | Germersheim |
1,70 | Wernicke, Richard | 1999 | LCO Edenkoben | 27.09.2014 | Germersheim |
Stabhochsprung | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 4,61 | Dietz Nicolas | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4,80 | Sadig, Fahad | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
4,40 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
4,16 | Gräfe, Marc Philipp | 1998 | ASV Landau | 28.09.2014 | Holzgerlingen |
4,00 | Crauser, Nils | 1997 | LAZ Zweibrücken | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
3,80 | Voigt, Lars | 1999 | LAZ Zweibrücken | 02.05.2014 | Mannheim |
3,65 | Jung, Alexander | 1999 | LAZ Zweibrücken | 17.08.2014 | Köln |
3,42 | Ferber, Julius | 1998 | LAZ Zweibrücken | 19.06.2014 | Weisenbach |
3,32 | Patisson, Moe | 1999 | ASV Landau | 19.06.2014 | Weisenbach |
3,16 | Hasselbach, Nicolas | 1999 | LAZ Zweibrücken | 19.08.2014 | Landau |
3,10 | Zinkgraf, Fabio | 1997 | TG 04 Limburgerhof | 19.07.2014 | Saulheim |
3,10 | Klein, Jonas | 2000 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
3,10 | Crauser, Robin | 2001 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
Weitsprung | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 6,56 | Maurer Mark Andreas | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
6,86 (+0,4) | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 06.07.2014 | Regensburg |
6,48 (+1,9) | Leuthner, Jascha | 1997 | Tschft. Germersheim | 19.07.2014 | Saulheim |
6,41 (-0,4) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 16.08.2014 | Köln |
6,13 (0,0) | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 17.07.2014 | Mannheim |
6,10 (0,0) | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim |
6,09 (-0,4) | Laux, Joshua | 1997 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
6,03 (0,0) | Klein, Lukas | 1997 | TV Nussdorf | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5,99 (0,0) | Werner, Axel | 1998 | LCO Edenkoben | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
5,91 (+0,4) | Tselios, Konstantinos | 1998 | ABC Ludwigshafen | 03.05.2014 | Neustadt |
5,91 (+0,8) | Michielsen, Nick | 1997 | TV Gimmeldingen | 20.09.2014 | Bellheim |
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind | |||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
6,17 (+13,0) | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
Dreisprung | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 11,34 | Melder Julian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,72 (-0,8) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 17.08.2014 | Köln |
11,56 (+1,0) | Münch, Marcel | 1998 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
11,24 (0,0) | Braun, Florian | 1997 | TuS Otterbach | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
10,73 (+0,4) | Konhäuser, Tim | 1998 | TuS Otterbach | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
Kugelstoßen: 5000g | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 14,17 | Tremmel Raphael | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
15,42 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Limburgerhof |
14,11 | Hoffmann, Moritz | 1997 | TSG Neustadt | 20.09.2014 | Bellheim |
13,20 | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
12,53 | Wendlinger, Julius | 1998 | LAZ Zweibrücken | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
12,10 | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
11,68 | Schädler, Daniel | 1998 | TV Mussbach | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
11,58 | Fuhrmann, Philipp | 1998 | VT Zweibrücken | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
11,55 | Limpert, Manuel | 1997 | TV Rheinzabern | 04.05.2014 | Edenkoben |
11,20 | Rikart, Leonhard | 1997 | TSG Eisenberg | 03.05.2014 | Neustadt |
10,99 | Laux, Joshua | 1997 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
Diskuswurf: 1500g | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 52,65 | Lickteig Florian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
47,92 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
36,45 | Hoffmann, Moritz | 1997 | TSG Neustadt | 26.04.2014 | Bellheim |
34,74 | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 04.05.2014 | Edenkoben |
34,46 | Brombacher, Niklas | 1997 | TSG Neustadt | 26.04.2014 | Bellheim |
33,95 | Kerth, Tim | 1997 | TSG Neustadt | 03.05.2014 | Neustadt |
28,95 | Sölter, Christoph | 1998 | LC Hassloch | 03.05.2014 | Neustadt |
27,74 | Werner, Axel | 1998 | LCO Edenkoben | 26.04.2014 | Bellheim |
24,76 | Kastl, Marvin | 1998 | TV Gimmeldingen | 03.05.2014 | Neustadt |
24,65 | Kramm, Moritz | 1997 | TV Mussbach | 04.10.2014 | Bellheim |
24,24 | Schädler, Daniel | 1998 | TV Mussbach | 03.05.2014 | Neustadt |
Hammerwurf: 5000g | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 24,11 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
38,42 | Münch, Marcel | 1998 | TV Nussdorf | 20.07.2014 | Haßloch |
25,40 | Wendlinger, Julius | 1998 | LAZ Zweibrücken | 25.07.2014 | Zweibrücken |
23,52 | Dörr, Sidney | 1997 | TSG Hassloch | 13.09.2014 | Haßloch |
23,09 | Sölter, Christoph | 1998 | LC Hassloch | 11.10.2014 | Hassloch |
22,74 | Ferber, Julius | 1998 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
Speerwurf: 700g | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 59,78 | Hoffmann Moritz | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
59,68 | Hoffmann, Moritz | 1997 | TSG Neustadt | 04.10.2014 | Bellheim |
58,25 | Wöschler, Nils | 1997 | LAZ Zweibrücken | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
56,99 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 09.06.2014 | Limburgerhof |
52,45 | Fuhrmann, Philipp | 1998 | VT Zweibrücken | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
48,79 | Müller, Axel | 1997 | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Bellheim |
47,94 | Maurer, Mark Andreas | 1997 | Tschft. Germersheim | 04.05.2014 | Edenkoben |
47,28 | Omlor, Lukas | 1997 | LAZ Zweibrücken | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
43,42 | Leuthner, Jascha | 1997 | Tschft. Germersheim | 04.06.2014 | Pfungstadt |
42,26 | Kerth, Tim | 1997 | TSG Neustadt | 03.05.2014 | Neustadt |
41,22 | Brombacher, Niklas | 1997 | TSG Neustadt | 04.10.2014 | Bellheim |
Fünfkampf | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 3224 | Tremmel Raphael | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3208 | Fremgen, Nico | 1997 | LAZ Zweibrücken | 12.07.2014 | Neustadt |
11,66 (-1,6) - 5,77 (-0,5) - 14,33 - 1,72 - 53,91 | |||||
2444 | Köhler, Alexander | 1997 | TV Lemberg | 12.07.2014 | Neustadt |
13,00 (-1,6) - 5,19 (-0,1) - 10,73 - 1,64 - 56,73 | |||||
2424 | Brombacher, Niklas | 1997 | TSG Neustadt | 12.07.2014 | Neustadt |
11,91 (-1,6) - 5,34 (-0,1) - 10,37 - 1,48 - 59,67 | |||||
2214 | Zinkgraf, Fabio | 1997 | TG 04 Limburgerhof | 12.07.2014 | Neustadt |
12,56 (-1,6) - 5,11 (-0,6) - 7,83 - 1,68 - 1:00,95 | |||||
2081 | Schädler, Daniel | 1998 | TV Mussbach | 12.07.2014 | Neustadt |
12,59 (-1,6) - 4,64 (0,0) - 10,51 - 1,44 - 1:01,45 |
100m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 12,07 | Burk Lilli | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
12,21 (+2,0) | Hümke, Lara | 1999 | LTV Bad Dürkheim | 19.06.2014 | Haßloch |
12,29 (+2,0) | Wagner, Sandra | 1997 | TB Oppau | 05.07.2014 | Regensburg |
12,30 (+2,0) | Römer, Kassandra | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 05.07.2014 | Regensburg |
12,59 (+0,3) | Knittel, Nina | 1998 | ABC Ludwigshafen | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
12,87 (+0,5) | Münch, Michelle | 2000 | TV Nussdorf | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
13,12 (-0,3) | Mees, Valerie | 1998 | LCO Edenkoben | 19.07.2014 | Saulheim |
13,17 (+0,3) | Grimm, Vanessa | 1997 | TSG Neustadt | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
13,21 (+0,2) | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
13,22 (+1,0) | Ebel, Miriam | 1999 | TSG Eisenberg | 02.07.2014 | Pfungstadt |
13,24 (0,0) | Diehl, Livia | 1999 | VfL Neuhofen | 03.08.2014 | August |
200m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 26,20 | Burk Lilli | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
25,74 (+0,9) | Knittel, Nina | 1998 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
26,10 (-1,4) | Römer, Kassandra | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 06.07.2014 | Regensburg |
26,11 (-0,2) | Wagner, Sandra | 1997 | TB Oppau | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
26,58 (-1,2) | Grimm, Vanessa | 1997 | TSG Neustadt | 03.05.2014 | Neustadt |
27,12 (0,0) | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
27,39 (+0,4) | Ebel, Miriam | 1999 | TSG Eisenberg | 02.07.2014 | Pfungstadt |
27,47 (0,0) | Burk, Lilli | 1997 | TV Rheinzabern | 04.05.2014 | Edenkoben |
27,59 (-0,2) | Zimpelmann, Sara | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
27,74 (0,0) | Jäckle, Sabrina | 1998 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
27,96 (-1,2) | Roberts, Katja | 1999 | ABC Ludwigshafen | 03.05.2014 | Neustadt |
400m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 58,93 | Engbarth Stella | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:01,50 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1:05,96 | Laiso, Rebecca | 1998 | TV Bad Bergzabern | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
1:06,36 | Becker, Florentine | 1997 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
800m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 2:22,06 | Müssig Franziska | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2:22,43 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 31.05.2014 | Weinheim |
2:22,58 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 29.05.2014 | Sarrreguemines/FRA |
2:26,00 | Maurer, Melissa | 2000 | TG Oggersheim | 03.08.2014 | Augsburg |
2:28,10 | Betz, Yasmin | 2000 | TV Nussdorf | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
2:28,91 | Roberts, Katja | 1999 | ABC Ludwigshafen | 19.07.2014 | Saulheim |
2:31,21 | Rong, Alexandra | 2002 | TV Nussdorf | 09.06.2014 | Rehlingen |
2:34,05 | Stöhr, Franziska | 2001 | TV Nussdorf | 19.06.2014 | Haßloch |
2:34,30 | Wettstein, Helen | 1998 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
2:35,77 | Becker, Florentine | 1997 | TV Nussdorf | 13.07.2014 | Neustadt |
2:36,03 | Damm, Anna | 1999 | TSG Kaiserslautern | 19.07.2014 | Saulheim |
1500m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 4:51,89 | Seel Katharina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5:00,03 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 19.06.2014 | Gau-Algesheim |
5:29,17 | Wettstein, Helen | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
5:34,47 | Wach, Gina | 1998 | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5:51,19 | Renner, Laura | 1997 | LCO Edenkoben | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
3000m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 11:28,34 | Müssig Franziska | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11:17,90 | Seel , Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen | 30.04.2014 | Herxheim |
12:20,21 | Wach, Gina | 1998 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
12:50,56 | Renner, Laura | 1997 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
12:57,16 | Weigel, Kira | 1999 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
100m Hürden: 0,762m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 14,86 | Mattus Jasmin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
14,79 (+0,4) | Mattus, Jasmin | 1997 | LAC Frankenthal | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
15,31 (+0,7) | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
15,75 (+0,8) | Zwicker, Saskia | 1998 | TV Offenbach | 04.05.2014 | Mannheim |
15,84 (+1,0) | Grünewald, Laura | 1997 | MTSV Beindersheim | 24.05.2014 | Mainz |
16,36 (+1,0) | Jäckle, Sabrina | 1998 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
16,56 (+0,7) | Müssig, Franziska | 1997 | LCO Edenkoben | 12.07.2014 | Neustadt |
16,84 (-0,3) | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 30.08.2014 | Haßloch |
16,85 (-2,2) | Robbauer, Helmka | 1997 | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
17,44 (-2,2) | Benning, Frederike | 1998 | MTSV Beindersheim | 12.07.2014 | Neustadt |
17,70 (+1,0) | Schadt, Nathalie | 1997 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
400m Hürden: 0,762m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 1:06,53 | Böhm Alina Sophie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:05,31 | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
1:11,09 | Grießbaum, Leonie | 1998 | LG Rülzheim | 14.06.2014 | Kandel |
1:12,29 | Jülich, Laura | 1998 | LG Rülzheim | 14.06.2014 | Kandel |
1:14,01 | Jäckle, Sabrina | 1998 | LCO Edenkoben | 09.06.2014 | Heidelberg |
1500m Hindernis | weibliche Jugend U18 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5:54,52 | Wach, Gina | 1998 | LCO Edenkoben | 04.06.2014 | Kandel |
5:54,95 | Renner, Laura | 1997 | LCO Edenkoben | 14.07.2014 | Kandel |
4x100m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 50,58 | TV Rheinzabern | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
52,04 | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | 19.07.2014 | Saulheim | |
Popp (1999) - Gröne (2000) - Engbarth (1999) - Diehl (1999) | |||||
52,42 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim | |
Münch (2000) - Stöhr (2001) - Betz (2000) - Schulz (2000) | |||||
53,26 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 17.05.2014 | Kaiserslautern | |
Schadt (1997) - Mees (1998) - Steinmetz (1994) - Wiedenhofer (1997) | |||||
53,31 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 20.09.2014 | Kaiserslautern | |
Distl (1998) - Reuter (1998) - Westhoff (1999) - Zeiner (1999) | |||||
54,69 | LTV Bad Dürkheim | LTV Bad Dürkheim | 03.05.2014 | Neustadt | |
Metzner (1999) - Karasu (2000) - Hümke (1999) - Dietrich (1999) | |||||
54,93 | LAZ Zweibrücken | LAZ Zweibrücken | 20.09.2014 | Bellheim | |
Wünnenberg (1999) - Ferber (2000) - Schwenkreis (2000) - Woll (1999) | |||||
56,64 | LCO Edenkoben | LCO Edenkoben | 20.09.2014 | Bellheim | |
Weigel (2000) - Weigel (1999) - Stachel (2000) - Weigel (1999) | |||||
56,85 | StG Südwestpfalz | StG Südwestpfalz | 03.05.2014 | Kaiserslautern | |
Keberlein (2000) - Müller (1999) - Döbler (1999) - Rössner (1999) | |||||
57,99 | LG Neustadt | LG Neustadt | 03.05.2014 | Neustadt | |
Klatt (2001) - Gauweiler (1999) - Grimm (2000) - Gauweiler (2000) | |||||
58,70 | VT Zweibrücken | VT Zweibrücken | 03.05.2014 | Kaiserslautern | |
Gentes (2000) - Fischer (2000) - Rohrbacher (2000) - Hartfelder (2000) |
3x800m | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 7:58,41 | LCO Edenkoben | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
7:17,90 | TV Nussdorf | TV Nussdorf | 03.08.2014 | Augsburg | |
Betz (2000) - Wettstein (1998) - Ziegler (1998) | |||||
8:07,79 | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen | 04.06.2014 | Annweiler | |
Löckel (2000) - Popp (1999) - Maurer (2000) | |||||
8:27,89 | VT Zweibrücken | VT Zweibrücken | 28.06.2014 | Rehlingen | |
Faltermann (2001) - Vedder (2001) - Stopp (2001) | |||||
8:52,79 | TV Rheinzabern | TV Rheinzabern | 04.06.2014 | Annweiler | |
Zentner (2001) - Völkel (2000) - Zeiner (1999) | |||||
9:04,18 | TSV Kandel | TSV Kandel | 04.06.2014 | Annweiler | |
Jünger (1999) - Osigus (1999) - Rödel (2000) | |||||
9:26,33 | LG Rülzheim | LG Rülzheim | 04.06.2014 | Annweiler | |
Weber (1988) - Birner (2000) - Bauchhenss (2000) |
Hochsprung | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 1,64 | Fuchs Gwendolyn | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,82 | Reuter, Leonie | 1998 | TV Rheinzabern | 17.05.2014 | Eppingen |
1,75 | Reimer, Meike | 1998 | TSG Mutterstadt | 15.06.2014 | Oppeln/POL |
1,63 | Popp, Victoria | 1999 | TV Maudach | 02.08.2014 | Augsburg |
1,57 | Förster, Angela | 2001 | TV Wörth | 29.05.2014 | Waldbronn |
1,56 | Robbauer, Helmka | 1997 | TSG Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
1,55 | Rohr, Jana | 1997 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
1,55 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 19.07.2014 | Saulheim |
1,54 | Gröne, Jana | 2000 | TG Oggersheim | 01.05.2014 | Mannheim |
1,54 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 12.07.2014 | Neustadt |
1,52 | Grünewald, Laura | 1997 | MTSV Beindersheim | 24.05.2014 | Mainz |
1,52 | Benning, Frederike | 1998 | MTSV Beindersheim | 24.05.2014 | Mainz |
1,52 | Hümke, Lara | 1999 | LTV Bad Dürkheim | 08.06.2014 | Limburgerhof |
1,52 | Rössner, Lara | 1999 | TV Wartenberg-Rohrbach | 13.07.2014 | Neustadt |
1,52 | Stahler, Nina | 1998 | TSG Hassloch | 20.09.2014 | Bellheim |
Stabhochsprung | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 3,40 | Felzmann Johanna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3,60 | Faltermann, Lea | 1999 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
3,50 | Felzmann, Johanna | 1997 | LAZ Zweibrücken | 08.08.2014 | Bochum-Wattenscheid |
3,40 | Zwicker, Saskia | 1998 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
3,30 | Kamb, Loreen | 1999 | ASV Landau | 19.07.2014 | Saulheim |
3,20 | Wegener, Lee | 1999 | LAZ Zweibrücken | 08.06.2014 | Heidelberg |
3,10 | Lapp, Paula | 1999 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
2,60 | Schlier, Salome | 2001 | LAZ Zweibrücken | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
2,50 | Fremgen, Freyja | 1999 | LAZ Zweibrücken | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
2,42 | Cassel, Anne | 2001 | LAZ Zweibrücken | 19.06.2014 | Weisenbach |
2,42 | Wille, Johanna | 1998 | LAZ Zweibrücken | 19.06.2014 | Weisenbach |
Weitsprung | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 5,46 | Aures Katharina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
5,57 (+1,4) | Mees, Valerie | 1998 | LCO Edenkoben | 06.07.2014 | Regensburg |
5,50 (-0,5) | Ziegler, Anna | 1998 | TV Nussdorf | 20.09.2014 | Bellheim |
5,39 (+0,5) | Schlegel, Nadine | 1997 | TV Nussdorf | 08.06.2014 | Heidelberg |
5,20 (-1,1) | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
5,18 (+0,6) | Hümke, Lara | 1999 | LTV Bad Dürkheim | 19.06.2014 | Haßloch |
5,14 (+1,5) | Förster, Angela | 2001 | TV Wörth | 19.07.2014 | Saulheim |
5,12 (0,0) | Gröne, Jana | 2000 | TG Oggersheim | 19.06.2014 | Haßloch |
5,07 (+0,8) | Renner, Julia | 1999 | TSV Speyer | 19.07.2014 | Saulheim |
5,03 (+1,9) | Flörchinger, Alessia | 1997 | TSG Hassloch | 03.05.2014 | Neustadt |
4,97 (0,0) | Wagner, Sandra | 1997 | TB Oppau | 03.05.2014 | Neustadt |
Dreisprung | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 9,90 | Rohr Jana | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
9,90 (+0,4) | Heim, Céline | 1998 | TuS Otterbach | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,81 (0,0) | Rohr, Jana | 1997 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
9,61 (0,0) | Robbauer, Helmka | 1997 | TSG Hassloch | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,48 (0,0) | Weber, Kristin | 1997 | SV Otterberg | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
9,23 (+0,3) | Löhlau, Marie | 1997 | TV Bad Bergzabern | 28.06.2014 | Bad Neuenahr-Ahrweiler |
9,07 (+0,1) | Schulz, Alexandra | 2000 | TV Nussdorf | 19.07.2014 | Saulheim |
9,02 (-0,9) | Woll, Lisa Marie | 1998 | TV Thaleischweiler | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
8,53 (-0,6) | Wolf, Ronja | 1998 | TV Wartenberg-Rohrbach | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
8,53 (0,0) | Mohring, Sarah | 1999 | TuS Otterbach | 27.09.2014 | Kaiserslautern |
8,49 (0,0) | Kuhnert, Tanja | 1998 | TuS Otterbach | 27.09.2014 | Kaiserslautern |
Kugelstoßen: 3000g | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 12,82 | Demessier Nuria | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
16,47 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 06.07.2014 | Regensburg |
13,93 | Demessier, Nuria | 1997 | MTSV Beindersheim | 02.07.2014 | Pfungstadt |
12,56 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 15.08.2014 | Mannheim |
11,98 | Schlegel, Nadine | 1997 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
11,92 | Grünewald, Laura | 1997 | MTSV Beindersheim | 08.06.2014 | Heidelberg |
11,88 | Oehl, Leoni | 2000 | VfL Bellheim | 19.07.2014 | Saulheim |
11,84 | Müller, Joelle | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 19.07.2014 | Saulheim |
11,82 | Sprau, Vanessa | 1997 | LAZ Zweibrücken | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
11,74 | Fuchs, Gwendolyn | 1997 | MTSV Beindersheim | 11.10.2014 | Heidesheim |
11,58 | Christ, Linda | 2000 | TSG Hassloch | 04.10.2014 | Bellheim |
Diskuswurf: 1000g | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 40,30 | Demessier Nuria | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
38,78 | Demessier, Nuria | 1997 | MTSV Beindersheim | 20.07.2014 | Frankenberg |
33,12 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
31,32 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 11.10.2014 | Königsbach |
30,54 | Thurau, Lisa | 1998 | TG 04 Limburgerhof | 03.05.2014 | Neustadt |
30,24 | Oehl, Leoni | 2000 | VfL Bellheim | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
29,77 | Fuchs, Gwendolyn | 1997 | MTSV Beindersheim | 11.10.2014 | Heidesheim |
28,27 | Böhmer, Christine | 1999 | TSG Eisenberg | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
27,63 | Borutta, Samantha | 2000 | TSG Mutterstadt | 19.06.2014 | Haßloch |
27,33 | Grössle, Inga | 1997 | SV Kirchheimbolanden | 04.10.2014 | Bellheim |
25,02 | Nothof, Katharina | 1998 | TSG Eisenberg | 03.05.2014 | Neustadt |
Hammerwurf: 3000g | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 32,01 | Braun Monika | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
43,20 | Borutta, Samantha | 2000 | TSG Mutterstadt | 03.08.2014 | Augsburg |
27,08 | Faltermann, Lea | 1999 | LAZ Zweibrücken | 11.07.2014 | Zweibrücken |
25,54 | Wille, Johanna | 1998 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
Speerwurf: 500g | weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2013: | 49,41 | Fuchs Gwendolyn | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
44,26 | Schlegel, Nadine | 1997 | TV Nussdorf | 04.05.2014 | Edenkoben |
43,75 | Fuchs, Gwendolyn | 1997 | MTSV Beindersheim | 11.10.2014 | Heidesheim |
40,91 | Sprau, Vanessa | 1997 | LAZ Zweibrücken | 03.05.2014 | Kaiserslautern |
40,75 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | TSG Hassloch | 26.04.2014 | Bellheim |
38,92 | Römer, Lea | 1998 | TV Offenbach | 15.08.2014 | Mannheim |
37,31 | Hümke, Lara | 1999 | LTV Bad Dürkheim | 05.07.2014 | Mönchengladbach |
33,44 | Tretter, Sarah | 1999 | 1.FC Kaiserslautern | 19.07.2014 | Saulheim |
33,42 | Grünewald, Laura | 1997 | MTSV Beindersheim | 08.06.2014 | Heidelberg |
32,48 | Oehl, Leoni | 2000 | VfL Bellheim | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
31,80 | Fend, Emily | 1999 | TV Offenbach | 17.05.2014 | Kaiserslautern |
Stabhochsprung | Jugend M14 | ||||
Bestleistung 2013: | 3,82 | Voigt Lars | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3,10 | Klein, Jonas | 2000 | LAZ Zweibrücken | 19.07.2014 | Saulheim |
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind | |||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4,76 (+5,0) | Fandel, Jonas | 2000 | TV Dudenhofen | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
Jugend M15
Jahrgang 1999 bis 1999
300m Hürden: 0,84m | Jugend M15 | ||||
Bestleistung 2013: | 42,13 | Kastl Marvin | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
49,03 | Albert, Aramis | 1999 | TV Gimmeldingen | 14.06.2014 | Kandel |
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind | |||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
6,17 (+13,0) | Vasan, Aathithan | 1999 | LCO Edenkoben | 06.07.2014 | Bad Bergzabern |
Dreisprung | Jugend M15 | ||||
Bestleistung 2013: | 10,88 | Münch Marcel | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,72 (-0,8) | Ahmed, Imran | 1999 | TSG Grünstadt | 17.08.2014 | Köln |
Jugend W15
Jahrgang 1999 bis 1999
3000m | Jugend W15 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
12:57,16 | Weigel, Kira | 1999 | LCO Edenkoben | 04.05.2014 | Edenkoben |
300m Hürden: 0,762m | Jugend W15 | ||||
Bestleistung 2013: | 48,09 | Ziegler Anna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
50,01 | Betz, Yasmin | 2000 | TV Nussdorf | 14.06.2014 | Kandel |
Hammerwurf: 3000g | Jugend W15 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
27,08 | Faltermann, Lea | 1999 | LAZ Zweibrücken | 11.07.2014 | Zweibrücken |
Ballwurf: 200g | Jugend W15 | ||||
Bestleistung 2013: | 50,50 | Ziegler Anna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
34,50 | Weigel, Kira | 1999 | LCO Edenkoben | 19.06.2014 | Haßloch |
Blockwettkampf Mannschaft | Jugend W15 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
10779 | LTV Bad Dürkheim | LTV Bad Dürkheim | 19.06.2014 | Haßloch |
Jugend W14
Jahrgang 2000 bis 2000
Hammerwurf: 3000g | Jugend W14 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
43,20 | Borutta, Samantha | 2000 | TSG Mutterstadt | 03.08.2014 | Augsburg |
Jugend M13
Jahrgang 2001 bis 2001
Hammerwurf: 3000g | Jugend M13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
24,17 | Messmer, Mike | 2001 | TSG Hassloch | 11.10.2014 | Hassloch |
20,03 | Sadig , Muhib | 2001 | LAZ Zweibrücken | 21.06.2014 | Zweibrücken |
Jugend M12
Jahrgang 2002 bis 2002
2000m | Jugend M12 | ||||
Bestleistung 2013: | 7:23,45 | Mäuslein Dennis | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2:52,82 | Mees, David | 2002 | LCO Edenkoben | 19.06.2014 | Haßloch |
Jugend W13
Jahrgang 2001 bis 2001
Stabhochsprung | Jugend W13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2,60 | Schlier, Salome | 2001 | LAZ Zweibrücken | 10.05.2014 | Bad Bergzabern |
2,42 | Cassel, Anne | 2001 | LAZ Zweibrücken | 19.06.2014 | Weisenbach |
Jugend W12
Jahrgang 2002 bis 2002
Erstellt durch SELTEC TEAM Lizenziert für LV Pfalz |
www.seltec.at |